LINUX.ORG.RU

Просветите пожалуйста.


0

1

Ребят, просветите меня насчёт iconBIT HDS38F..,

http://www.iconbit.ru/products/102112/

в частности, меня интересует взаимодействие данного медиаплеера с жостким диском. Не опасно ли держать в плеере HDD?, реализовано ли в нём хоть какое то управление HDD - парковка головок и проч?...

Купил, без намерения вставлять HDD, но тут подвернулся WD на 500Gb и я задумался. Стоит ли «втыкать»?

Linux? - прошивка наверняка на его основе.

★★★★★

HDS6L

Похоже умеет парковку головок, периодически он ими шевелит. Определял на слух. Насчёт НЖМД не советую ставить внутрь. Т.к. не увидел выхлопа вентилятора. У меня он навернулся и плеер виснет через некоторое время.

anonymous
()

3.5" наверное будет греться. там есть вентилятор?

У меня дешевый (70$) медиаплейер с середины 2010 года с диском 2.5" 500Gb (75$) работает без проблем, в работе с момента покупки.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Про охлаждение тоже думал. Наверное поставлю HDD рядом, в боксе.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Вентилятора нет. В том и штука.Рассеялись последние сомнения. Вставлять не буду. Не совсем понятно как производитель тестирует такие вещи. Ведь возможность перегрева очевидна.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Подкидываю идею! Можно НЖМД положить рядом. Подключить к внутренним разъёмам. Ведь там наверняка стандартные SATA. Может только прийдётся удлинить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nihil

И смотри конструкцию. Может корпус является радиатором. Короче сделай опыт длительностью в пару дней и принимай решение.

leonidko ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.