LINUX.ORG.RU

Просветите...


0

0

Народ я хочу поставить *nix только рускую версию! У меня железяка П4 2,4, мама супер микро, на чипсете i465g, с встроенной видюхой,она новая только недавно выпустили , не будет у меня проблем с подборкой дравов!? И какую лучше поставить *nix главночтобы была на руском!!!


ни разу про такой жуткий чипсет не слышал.

SadStork
()

Попробуй последние версии дистрибутивов с свежими версиями софта (из популярных): RH, Mandrake, Альт или АСП, Slackware.

Если обладаешь зананиями, может оказаться предпочтительнее поэкспериментировать с LFS.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

Спасибо! попробим покавыряем!

Shogun
() автор топика

Насчёт дров всё попроще, чем с выбором OS - есть компании (и немало), которые, например, для Linux выпускают фирменные драйверы (или предоставляют все необходимые спецификации своего железа сторонним программистам). Среди них nVIDIA, ATI, Matrox, Creative, EPSON, HP, Intel, VIA, Promise... (список далеко не полон). Короче, в последнее время ситуация с дровами для Linux, к счастью, довольно неплохая, и большинство даже новых конфигураций вполне полнофункциональны под этой осью.

wildhoney
()

Если ты ставишь Linux впервые и хочешь поменьше его настраивать, то лучше ставить последние версии SuSE, Mandrake или RedHat. Можно какой-нибудь российский дистрибутив [ALT например]. Если есть желание и время разобраться как это работает, то ставь любой-потом вручную можно русифицировать, а уж литературы на эту тему горы понаписано.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.