LINUX.ORG.RU

Подключение внешнего монитора к ноутбуку через HDMI


0

1

Извините за ламерский вопрос, но я что-то запуталась. У меня есть лаптоп с выходом HDMI, и есть отдельный монитор со входом DVI. Как мне их соединить? Вот здесь есть переходники:

http://rozetka.com.ua/search/catalog/?text=hdmi to dvi&section_id=80073

Но там как-то непонятно. Люди в комментариях пишут, что подключают телевизоры к компьютерам, то есть, у них сигнал идет наоборот - от DVI к HDMI. Объясните, кто может, что это за магия, и ничего ли я не путаю? В общем, какой кабель мне нужен?

У ноутов обычно есть VGA обычный разъемчик, подключи через него, если есть у монитора вход.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

там разрешение низкое

Оно там должно быть такое же, как и на основном мониторе. У меня вот на работе два моника подключены к компу, один через вга, второй через дви - все норм, разрешение одинаково. Посмотри лучше настройки. Что за видяшка у тебя?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Intel HD 3000. Разрешение выставляется 1024х768. Нигде в настройках оно не меняется. Мне бы про кабель больше узнать, через VGA вряд ли получится, правда.

Dirty_Diana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Интерфейсы DVI-D и HDMI отличаются только разъемами (ну еще наличием звука в HDMI). Переходной кабель представляет собой набор витых пар, соединяющих 2 разъема. Поэтому выбирай любой кабель (главное чтобы разъем DVI подошел по половому признаку папа-мама).

sigurd ★★★★★
()

такая же самая проблема

всем офисом заказали кабель

перед этим тестировали похожый. все ок

ZuBB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.