LINUX.ORG.RU

[3g][модем]Об интернетах в Хабаровске.

 ,


0

1

Судьба посылает меня в ближайшую субботу в Хабаровск на неделю. Хочется там быть с интернетами. Какие есть возможности? Можно ли там купить какой-нибудь USB-модем с беспроводными безлимитными интернетами, пусть и медленными? Какой модем надо предпочесть, а какого опасаться? У кого из операторов модемы совместимые с Debian'ом, а у кого Windows-огороженные? Какие программы, модули и пакеты нужно поставить пока я в Москве и с интернетами, а не в Хабаровске с модемом, но без интернетов?

★★★★★

Ответ на: ZTE? от Camel

Пару раз встречал привзанные к ОпСоСу.
У мегафона, кстати, MobilePartner под линукс есть.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Привязка привязке рознь.

Пару раз встречал привзанные к ОпСоСу.

Я готов это потерпеть недельку. Лишь бы к Шindoшs не был привязан.

Camel ★★★★★
() автор топика

Интернеты там более чем унылые, когда туда ездил брали с собой huawei. Но в итоге лазил через телефон, сигнал низкий и 3g не везде и не всегда , при условии что жили мы в центре на 4 этаже. Да и цены на интернеты неоправданно высокие

pavel38
()

на прошлой неделе был в хабаровске, в районе остановки «памятник партизанам» пользовался инетом от мтс (модель модема не помню, куплен был там + к нему бесплатно месяц безлимита, покупал не я), по скайпу разговор и видео нормально было

найди у кого нибудь тут модем и настрой его, вся настройка будет в простом конфиге для wvdial

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

Succsess story.

на прошлой неделе был в хабаровске, в районе остановки «памятник партизанам» пользовался инетом от мтс (модель модема не помню, куплен был там + к нему бесплатно месяц безлимита, покупал не я), по скайпу разговор и видео нормально было

Побольше бы таких историй. А что пришлость настраивать? Что докачивать? Неужели «искаропки» всё заработало?

найди у кого нибудь тут модем и настрой его, вся настройка будет в простом конфиге для wvdial

С этим трудно.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Succsess story. от Camel

А что пришлость настраивать? Что докачивать? Неужели «искаропки» всё заработало?

итак, дома для работы по модему от мтс ZTE MF112 я использую такой конфиг wvdial.conf:

[Dialer mts]
Init1 = ATZ
New PPPD = 1
Phone = *99#
Stupid Mode = 1
Compuserve = 0
Baud = 115200
ISDN = 0
Username = mts
Password = mts
Modem = /dev/ttyUSB3
ISDN = off
Modem Type = USB Modem
Init = ATX3
Init2 = ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 +FCLASS=0
Init3 = AT+ZSNT=0,0,2
Init4 = AT+CGDCONT=1, "IP", "internet.mts.ru"
Dial Command = ATM1L3DT
Auto DNS = on 

возможно какието строки лишнее, я особенно не разбирался т.к. заработало с этими )

еще есть модем huewei E171 отличие только в «Modem = /dev/ttyUSB0»

т.к. я не помню какой модем был в хабаровске, а также не припомню, чтобы я там чтото настраивал, то конфиг подошел сразу

учти, что свежекупленный модем по умолчанию работает в режиме «CD» - его надо перевести в режим модема, я использовал для этого венду и их «фирменный» коннект менеджер, заодно через него можно запросить пароль на доступ в личный кабинет

если модема тут не найдешь - ставь венду (xp 32bit) в виртуалку, 30 дней до конца активации тебе хватит на разборки с модемом )

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

в своем регионе я еще пробовал мегафон и билайн

мегафон я бы не рекомендовал - работает медленно, «мобильный партнер» под 64 бита у мена не заработал

билайн имеет привязку к модему, обходится скриптом на перле, но работает хорошо

ну и скорость работы у всех модемов зависит от времени суток т.е. от загруженности )

x905 ★★★★★
()
Ответ на: Succsess story. от Camel

найди у кого нибудь тут модем и настрой его, вся настройка будет в простом конфиге для wvdial

С этим трудно.

gnome-ppp || kppp

derlafff ★★★★★
()

Скайлинк тоже есть.

Да. Любой из большой тройки.

Хз. Хз. Хз.

ansky ★★★★★
()

Ты как будто в тундру едешь. Ладно тупые янки думают что у нас по улицам медведи ходят. А ты то чего?

alpha2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.