LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

подскажите 3g модем

 


1

1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста 3g модем, который без проблем заведется и будет стабильно работать под линукс (в частности Debian Squeeze/Wheezy) и по возможности, который хорошо ловит сигнал.

Раньше пользовал ZTE MF-180. На танцевался, на тр*ся, больше не хочу.

P.S. и очень желательно, что бы модем был актуальный по дате выпуска. В смысле, что бы можно было найти в магазине, а не только с рук

★★★

Последнее исправление: disee (всего исправлений: 1)

Да любой.

Имел дело с ZTE MF-622, ZTE MF-100, ZTE MZ-31, Huawei EC168. На ядрах, более старых, чем 2.6.32, иногда нужны пляски с бубном, на более новых - все перечисленные из коробки.

Deleted
()

Получше - Novatel, попроще - Huawei

pekmop1024 ★★★★★
()

Huawei E1550, если не смущает скорость...

ossnewcomer
()

А карточку ты у кого собираешься покупать?
Обычно продавцы 3G дают под залог свой модем с симкой, чтобы проверить покрытие.

ABW ★★★★★
()

Хуавеевская хреновина, раздаваемая Мегафоном, прекрасно завелась на бубунте и стабильно ловила в пригородной больнице.

Skeletal ★★★
()
Последнее исправление: Skeletal (всего исправлений: 1)

Вайфай роутер с трижэ лучше. Его можно разместить там, где трижэ лучше всего и тянуть интернет с него по вайфаю.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ABW

Я вообще из РБ, и поэтому у velcom. И планирую использовать не как 3G модем, а как модуль приема/отправки смс

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheKnight

включение/отключение внутреннего хранилища, постоянно отваливался, жуть не стабилен с smstools

disee ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Планирую использовать модем как модуль приема/отправки смс. Не подскажите, нормально ли данные модемы работают с smstools?

disee ★★★
() автор топика
Последнее исправление: disee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от disee

Не пробовал. В теории ничего не мешает (послать и получить SMS можно AT-командами).

На практике получал сообщение на модем только один раз - скриптом mf100.pl, на MF-100. Эта фича не была мне нужна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от disee

Ну у меня Huawei E153 нормально получает/отправляет
(gammu/wammu), но получать большие количества,
так чтобы возникали проблемы с памятью, я не пробовал.

ABW ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.