LINUX.ORG.RU

Сколько ATI поддерживает свои видеокарточки?


0

1

Всем привет. У меня на ноуте (HP Envy 13) стоит две видеокарточки - ATI Mobility HD 4330 и Intel GMA 4500HMD. Соответственно, остро строит вопрос о переключении видео.

Попробовал в Ubuntu 11.04 поставить Catalyst 11.4 штатный, который уже должен это уметь. Результат - говорит, что не может найти мою карту. Попробовал поставить с сайта ATI 11.5 - то же самое.

Соответственно, у меня вопрос - а поддерживает ли ATI все еще мою карту (выпущена в начале 2009 года). На сайте у них нигде такой инфы найти не могу.

★★

Ответ на: комментарий от x3al

Это инфа 100%, что AMD не поддерживает видеокарты ATI? Бренд ATI как бе только осенью 2010 помер. Было бы странно

NoMad ★★
() автор топика

Видяха поддерживается, давай логи сюда.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

AMD не поддерживает (не развивает) драйвер для видеокарт ATI. У тебя — видеокарта AMD с брендом ATI.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Хмм, по идее, должен без проблем активироваться штатный драйвер. Ну можно попробовать запустить jockey-gtk из терминала и глянуть, выпадают ли в терминал ошибки.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Ненене. jockey-то все делает как надо - берет и ставит. Косяки начинаются уже с самим Catalyst. Когда запускаешь контрольный центр - он не видит карточку. Ну и потом если перегрузиться, то убунта скажет «зд нету, загружаю тебя в Unity Light вместо нормального Unity»

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

Логи X'ов, вывод lspci, конфиг иксов, вывод dmesg.

Так же посмотри в биосе, нет ли там выбора первичного графического адаптера.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Поставил Debian, настроил vga_switcheroo. После одной наобумной манипуляции все заработало - причем, лучше в убунту)

Как понять, какое видео сейчас используется?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

glxinfo должно тебе сообщить какая карта используется

daemonpnz ★★★★★
()

до момента покупки поддерживает. а дальше - ССЗБ.

devl547 ★★★★★
()

В убунте не особо заморачиваясь ставил предлагаемые дрова, и все отлично работало. Видео - что -то из HD.

spider_russia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.