LINUX.ORG.RU

Странные проблемы с клавиатурой на Eee 1005PE


0

1

В общем, странное дело - сидел я вчера и писал код. Внезапно отвалился тачпад, подумал что дело обычное, бывает. Продолжил писать (awesome + emacs, мыша-то и не нужна, и без нее нормально). Через 2 часа я решил пойти спать, усыпил ноут и заснул сам.
Наутро первым делом я открыл недобук, открыл его, разбудил _нажатием на клавиатуру_, посмотрел на htop и было уж хотел переключиться на соседний воркспейс, но не тут-то было - клава просто не работала (но обратите внимание - с помощью клавы я и будил ноут), мыша тоже не откликалась. Ну, думаю, бывает, ребутаюсь в генту, вижу «kwasdbook login:», а клава-то и не работает. Кхм, ладно, ребутнулся, зашел в биос (! - клава работает), сбросил настройки, пошел в опенбсд. Там клавиатура тоже не работает (!), но в биосе, опять же, заработала.
Перестал что либо понимать, пришел на лор. Что это вообще за фигня?


Я в третьих кедах иногда ловлю такой баг: всё сперва работает, и клава, и мышь.
ВНЕЗАПНО клава перестаёт набирать.
Но если зажать клавишу в поле ввода, то через пару секунд появляется два символа сразу. Если повторить несколько раз такой сдвоенный ввод, кеды падают.
Не оно у вас??

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но в биосе-то работает, что очень странно. Попробую сейчас liveflash

wasd
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Нет, у меня оно даже в консоли и во второй оси без иксов.

wasd
() автор топика
Ответ на: комментарий от wasd

>В livecd тоже не работает.

Значит таки проблема аппаратная. Мб биос по каким-то причинам отключает ее, когда надо грузить ось.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сбросил еще 2 раза биос - заработало. Очень и очень странно. Решено, всем спасибо за помощь.

wasd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот тачпад так и не заработал. Впрочем, он мне почти не нужен, клавиатуры хватает.

wasd
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.