LINUX.ORG.RU

s2ram Samsung N150 Plus


0

1

Использую ArchLinux При выходе из Ждущего режима(s2ram) система зависает, то есть она не выходит из него. Не реагирует на capslock и не продолжает проигрывать музыку. В чем может быть проблема? Помню есть несколько способов входа в этот режим, через ядро и еще как то...но подзабыл

★★

Кривой acpi, пробуй обновить bios. Не поможет - ставь pm-utils, добавь драйвер видеокарты в SUSPEND_MODULES=«», не сработает - пробуй то же с другими модулями. Если nvidia+блоб+agp, крути параметр NvAGP блоба.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Это нетбук, у него видеокарта intel что можно сделать то? И hibernate это не то... Помню 2 способа суспенда...

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

под виндой ждущий работает. Только работает странно... Короче в linux когда делаю pm-suspend, s2ram и т.д. Он засыпает мгновенно и лампочка питания мигает. Под виндой же я жму Сон он записывает походу на диск, ВСЕ лампочки гасятся. При включении мгновенно возвращается.

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bupyc

Так! s2ram -f -a 3 работает Но на экране полоски! На капслок не реагирует. Чую мы уже близки к цели. Помогите пожалуйста, этот режим очень важен для меня.

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bupyc

У тебя Samsung N150 plus??

Нет, у меня N148, это тоже самое, только без блютуса и винды. Дайте вывод lspci, lsusb сравним. Убунта 10.10 также отказалась просыпаться на нём.

ip ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.