LINUX.ORG.RU

Xubuntu проблемы со ждущим режимом

 , , ,


0

1

Добрый день, подскажите в какую сторону смотреть.

ПК Core i7-930, ASUS P6X58D-E, ZOTAC GTX570, Corsair CMD16GX3M2A1866C9.

Linux kiralex-desktop 3.13.0-27-generic #50-Ubuntu SMP Thu May 15 18:06:16 UTC 2014 x86_64

После установки Xubuntu месяца два назад ждущий режим работал, но спустя какое то время(После нескольких обновлений) ждущий режим сломался. Изначально я использовал официальный драйвер Nvidia, и после того как ждущий режим сломался я решил попробовать поставить Nounveau, c ним ждущий режим заработал и работал еще какое то время но с глюками. Кстати говоря с Nouveau значительно быстрее работает 2D но периодически особенно в браузере вылазят графические глюки, также был глюк что после выхода из ждущего режима, если был запущен VLC то при клике на него компьютер зависал, или если был закрыт при входе в ждущий режим то при запуске VLC, компьютер зависал. Ждущий режим проработал до где то прошлой недели, пока не пришло еще обновление и теперь компьютер снова не выходит из ждущего режима. Сейчас при выходе из ждущего режима компьютер включается, но изображение на мониторе не появляется, резет не помогает, приходится выключать по жесткому(4 сек), при этом при включении срабатывает режим защиты BIOS(сбрасываются установки частоты памяти с 1866MHz до 1066MHz и процессора).

Интересно что под офтопиком 7(BSOD через 10-15мин после выхода) ждущий режим тоже не работает. Как показало время без нареканий ждущий режим работает в офтопике 2003, Хакинтоше и под FreeBSD.

В сторону каких логов копать и что я могу предпринять в данной ситуации?

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.