LINUX.ORG.RU

Клавиатура


0

1

Товарищи линуксоиды, какие сейчас на рынке есть клавиатуры без кнопочек виндовс, кроме маковских? И чтобы не ждать доставки по три недели (из Питера я). Вопрос религии.

★★★

вынуть кнопочку, например Home, Alt или контекстного меню из аналогичной клавиатуры и поставить на место сабжа

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Да, хотел предложить, но сама кнопка там эта есть, просто не обозначена. Там много кнопок не обазначено

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>но сама кнопка там эта есть, просто не обозначена

а что плохого в дополнительной кнопке? «флажок какой то» можно использовать для смены раскладки

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>Системы Виндоус, Мак ОС X

Хотя кто-то пытался вроде написать прогамму для Linux, но вроде ничего ещё не сделано (сделано только для оптимус мини три (демо-версия из трёх клавиш), которую уже сняли с производства)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Хотелось бы что-нибудь подешевле.

Jaga ★★★
() автор топика

Сотри «окна» кончиком ножа.
А потом наклей туда наклейки с пингвинами :)

robux
()

Хорошая кнопка, язык самый раз переключать ей.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от Jaga

>нет, я хочу именно искаропки без этих отвратительных клавиш :)

Тебе нужно срочно к гарнизонному психиатру.

Led ★★★☆☆
()

>клавиатуры без кнопочек виндовс

хыыы, именно поэтому хочу довести до ума Ortek technology model No. MCK-101FX 1990 г.в.

igels
()

Это как же так получается --- у гентушника нет возможности использовать полноразмерную клавиатуру с нормальным энтером без дурацкой рекламы посторонних продуктов? Бунунта, бубунта... Сановские клавы близки к идеалу, но где их найти? С ебея заказывать --- так доставки три недели ждать.

anonymous
()

глупо. вместо того что-бы купить качественную удобную клаву (я вот в добавок к разбросанным по всей квартире Mitsumi купил для будущего HTPC клавиатуру BTC 5139U Mini - Metallic Gray - очень приличная по всем параметрам, хоть я и не люблю «ноутбучные» но эта не с совсем нихким ходом) какое то фанатстово. у многих тут вообще клавиатуры и мыши майкрософт, и ничего.

tommy ★★★★★
()

Вот они ньюфаги - выбирают клавиатуры по критерию «чтобы кнопки виндоус не было».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати да. купить клавиатуру как память о Sun. кто вот только

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Но критерий всё же допустимый. Зачем поддерживать производителей, которые считают, что компьютер = MS Windows? Другое дело, что это не главный критерий при выборе клавиатуры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eugeneblack

как то там даже слишком много кнопок. это клавиатура а не пульт управления атомным ректором. плюс слишком много кнопок под правыми пальцами правой руки. по виду - там неудобно, особенно придвинутые стрелки. вот довольно удобно в той которую я назвал, если о мини говорить.

tommy ★★★★★
()

2ТС

Ну ты потом сообщи какое из тех извращений, которые тебе посоветовали ты выбрал. Очень хочется знать чего же люди не делают, только бы....

MrHouse
()

а еще можно старую din купит и переходник на пс2. у самого такая

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

BTW, где можно найти сановские клавы в продаже?

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grebtsov

Даже гуглом пользоваться не научился, а строишь из себя ярого линаксо-фанатика.

Давай мне магазин в Питере, где есть требуемая клавиатура, о великий гуглоосилятор.

Jaga ★★★
() автор топика

Мопед не мой, я просто разместил объяву о покупке клавы. Хотите обсудить, сколько лет я пользуюсь линуксом — не стесняйтесь, спрашивайте. :-)

Если вы все из себя такие продвинутые, ответьте на вопрос. Что это за ось такая, под которую клавиатуры делают с кнопочками из другой оси?

Jaga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jaga

будь проще - считай что это кнопочка вызова меню приложений

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.