LINUX.ORG.RU

[владельцам T500] Выбор ноубука Thinkpad


0

0

Приветствую!
Решил приобрести ноутбук серии ThinkPad, но столкнулся с дилеммой: старые ноутбуки (T43, T/R 61) сейчас трудно достать, а по новым (T500) не так много отзывов. Может быть, у кого-то уже есть T500? Интересует, насколько в целом и в частности ухудшилось качество по сравнению с прежними моделями, есть ли проблемы?


у меня R500 ибо разрешение 1680x1050
а так может взял бы T400

на качество не жалуюсь.

p.s. а если закажешь не в России, то сэкономишь.

dimon555 ★★★★★
()

T510 имеется, в общем и целом качество такое же как и раньше.

Из ухудшений по сравнению с T42: фирменные доп кнопки теперь квадратные; нет надписи IBM; колонки по бокам, а не под корпусом; разрешение 1600x900 (1400x1050>1600x900)

Из улучшений по сравнению с T42: видюха от nvidia; широкий экран.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZakBB

На R-серии AFAIK только Intel

Ещё из сильных ухудшений - начиная с T61 включительно перестали делать ноутбуки с S-IPS матрицами. Совсем.

Deleted
()

У меня T500. Отличная машина, видеокарт две, ATI и Intel. Разрешение 1680x1050, насчет качества матрицы спорить не буду, но она явно лучше чем то, что было на прошлых ноутбуках Acer и Asus.
В целом никаких претензий не имею, за полгода ни одной проблемы.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от vden

2 vden:
Спасибо. А у ATI на ноутбуках ситуация получше, чем на десктопах, или такие пляски с бубнами? Если не затруднит, скажи, пожалуйста, какие драйвера используешь для ATI (открытые / проприетарные)?

ZakBB
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZakBB

Следующие полгода-год для ноутбуков пройдут под флагом новой платформы AMD Danube/Nile (аналог настольного чипсета AMD 785G — Radeon HD 4200). Свободный драйвер xf86-video-ati неплохо поддерживает эту архитектуру (RS780/RS880).

Так что не стоит вкладываться в приобретение ноутбука на устаревшей платформе AMD Radeon HD 38xx.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.