LINUX.ORG.RU

Sony Vaio VPC-S и -Z серии - отзывы об использовании Linux


0

1

Приветствую.

Хочу приобрести машину S-серии, отзывов по установке Linux в Интернет крайне мало, в отличие от Z, с ее переключателем графики, проблемами с HDMI и т.п. На штатовском сайте Sony серии S вообще нет.

Посему остановился на S - чуть тяжелее, но все же nVidia.

Если здесь есть пользователи, которые ставили Linux на S (или Z) серию, есть пара вопросов. Сам буду ставить openSUSE 11.3 (ядро 2.6.34.7).

1) Intel VT-x. На S-серии активирован, нашел здесь тему. 2) GeForce 310M - есть ли проблемы с 256 драйверами? Самые свежие, 260-е, для 310M не предназначены ... 3) тачпад, камера, сканер пальцев, Wimax, подсветка клавиатуры и т.п.? 4) может, кто завел переключатель графики на Z-серии?

Да и вообще, было бы интересно узнать, с какими проблемами столкнулись.

Спасибо!

У меня на VPC-F11 c 310M картой проблем с 256 дровами нет никаких

CEMEH
()

у меня леново с 310M + 260.19 драйвер из ppa, ubuntu

нормально работает

Deleted
()

со старым Z была проблема - не видел веб-камеру. И под вендой тоже не видел, но там вообще всё сложно - сонька поклала на поддержку дров. Мб, там вебкамера просто сдохла, но я больше склоняюсь к проблеме с дровами. Еще нелестно отзывались по поводу отпечатковой криптографии - нужно уточнитью

Сонька хорошая, но дорогааааая... Есои есть автомобиль, проще на заднем сиденье возить интеловый кластер и питать от апцэшных упсов - обойдется в такую же сумму, а производительность не в пример выше.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.