LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука


0

0

Приветствую всех. Теперь и меня осенило, что нужен ноутбук. Основное предназначение - написание кода, плюс иногда игрушки (что-то типа 3х героев и Eve Online :) Естественно, чтобы всё работало под GNU/Linux.

Бюджет до 35000. Хочется хорошую производительность, т.е. 2хядерник, пару гигов оперативки (надо будет для отладки держать пару виртуальных машин), ёмкий винчестер от 160Гб, матрица 15.4".

В принципе, моим требованиям удовлетворяют линейки ноутов от Acer, но я почитал многочисленные "тёплые" отзывы, и как-то расхотел иметь с ними дело. Проблема в том, что только на Acer я встречал дискретные видеокарточки Nvidia серии 8600, на остальных обрезки типа 8400.

Есть, в принципе, ноутбуки с карточками от АМД/Ати, но я не знаю, стоит ли с ними связываться.

С ноутбуками раньше не имел дело, поэтому надеюсь на подсказки сообщества.

Dell Inspiron 1520/Vostro 1500 можно найти и с 8600 и не дороже 35.

anonymous
()

Уже почти год имею Acer Aspire 5920G 302G16, Никаких проблем пока не было. Под джентой все что надо работает. Да ж для особоленивых на джнтувики есть конфиг ядра и иксов.

anonymous
()

Если будешь таскать ноут с собой, я бы ещё обратил внимание на вес. Имхо, очень важный параметр.

aleksey_t
()

>т.е. 2хядерник,

2140?

>пару гигов оперативки

Стоит 15$/гиг

>ёмкий винчестер от 160Гб, матрица 15.4".

И то, и то есть практически в любом говноноуте.

В общем, при желании можно купить даже за <1000$.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

У роверов очень говняный пластик и общее качество сборки (гораздо хуже чем даже у асеров-высеров).

svr4
()

Не надо AMD/Ati, поверь мне.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>А стоит с RoverBook связываться? Линейка nautilus очень даже ничего...

Лотерея. У кого-то работает, у кого-то постоянно ломается.

anonymous
()

>Acer, но я почитал многочисленные "тёплые" отзывы, и как-то расхотел иметь с ними дело.

Имею асер, работает нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>А стоит с RoverBook связываться? Линейка nautilus очень даже ничего...

Ни за что! У меня Nautilus, BIOS глюкалово сплошное, ACPI работает через ж... Не жадничай, хуже выйдет.

anonymous
()

перед покупкой надо как следует прошерстить интернет по вопросу о совместимости ее с линуксом. совпадать должны все символы названия модели, т.к. часто в одной серии делают ноуты с разной начинкой. лучше взять популярную модель чем потом мучаться с вечными глюками, на которые обречены все маргинальные чипсеты, которые не соизволили протестировать кернел девелоперы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.