LINUX.ORG.RU

Усб-флешка


0

0

Проблема такая - в PcLinux 2009 не хочет ничего на флешку записываться. Говорит, что нет прав. Посмотрел в свойствах флешки - есть права на запись. Попровал в винде хп - нормально пишет. Но обнаружил папку, которая криво удалилась - в линуксе не видно, но в винде видно и при попытке удаления, пишет что папка corrupt. Видимо проблема в этой папке. Как её окончательно удалить?


может, проблема не в папке, а в флешке? рекомендую сохранить данные и сделать fsck.vfat (проверить диск на ошибки) или mkfs.vfat (отформатировать диск)

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

сомневаюсь. перестало что-либо записываться на флешку как раз после удаления папки. да и на винде то всё в порядке. кроме этой папки.

zulik
() автор топика
Ответ на: комментарий от zulik

зря сомневаетсь. проблема скорее всего в файловой системе. попробуйте, как уже сказали, проверить флешку. либо, что еще лучше, скопировать все нужное с неё и форматнуть.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

уже скопировал и отформатировал. помогло.

zulik
() автор топика

Недавно видел подобное - неудаляемые каталоги. Это какой-то вендовый вирус, защищающий себя таким образом. Там, по-моему, что-то связано с установкой некорректных атрибутов на каталог.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

у меня было подобное, после того как я вставил флешку в мак бук, на ней появились некие файлы (напоминающие корзину) при попытке удаления их в линуксе, флешка мгновенно становилась read-only

Windos7
()

Из-за ошибок файловой системы она была перемонтирована только для чтения. Решение: всё забекапить и переформатировать.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.