LINUX.ORG.RU

И снова ATI :)


0

0

Поставил я тут новый дистрибутив(Slackware 9.1). До этого жил на Red Hat 9.0. Тут же начались всякие беды - во первых видеокарта определилась как generic vesa, естественно никакого ускорения и в помине... При попытке rpm -i --nodeps fglrx-glc22-4.3.0-3.7.0.i386.rpm вылез segmentation fault. Распаковал я rpm Nightmare Commander'ом, распихал файлы, скомпилил модули, заполнил анкету frglxconfig, рестартнулся, загрузил X-ы... Короче никакое ускорение так и не появилось, и плюс ко всему шрифты в XMMS, Sylpheed, etc. стали мелкими до нечитаемости(если из $HOME/.bash_profile убрать export LANG=ru_RU.KOI8-R, то шрифты возвращаются)... А во вторых - никак не хочет ALSA работать: alsaconf находит саунд, как intel8x0 Nvidia Corporation nForce2 AC97 Audio Controller и делает вид, что все зашибись. Несмотря на это alsa не работает ни в xmms'e ни в mplayer'e. MB: Soltek FRN3-l (nForce2 ultra 400). Подскажите, в чем проблемы. Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от anonymous

Всем огромное спасибо за помощь(особенно jackill'у), большинство вопросов решилось(шрифты, ускорение, alsa). Остались непонятки с crontab'ом и $EDITOR, и появилась новая - первый юзер стартует с tty1, пускает startx, че-то там делает; второй юзер стартует с другого терминала, пускает startx -- :1, че-нить делает... Проблема - во время работы обоих юзеров в иксах нажимаем Ctrl+Alt+F7(8), видим на экране всякую белиберду, и помочь может только reset... ни Ctrl+Alt+Backspace, ни Ctrl+Alt+F(1-6)... Только ресет. В чем может быть беда?

BregorEsgarothian
() автор топика
Ответ на: комментарий от BregorEsgarothian

Ну поделитесь прилюдно как все вопросы решились, а то остальные в не понятках остались. То все плохо, плохо, а потом сразу всем спасибо и все свободны. Любезный jackill сообщи нам пожалуйста как все вопросы решить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.