LINUX.ORG.RU

Звук в КДЕ + linux 2.6.0


0

0

Поставил себе ядро 2.6.0. При компиляции указал чтобы поддержка звука непосредственно драйвер для звуковушки (intel 8x0) внедрялись в ядро. В modules.conf прописал все как нужно по инструкциям.

В результате: Звук работает только в режиме эмуляции OSS. ALSA все видят, но звук через нее не проигрывается (т.е. либо выдает ошибку либо нифига не слышно, либо просто виснет в зависимости от программы). Если работать через aRTs в режиме эмуляции OSS, то звук нормальный и прекрасно смешиваются несколько источников звука, но через некоторое время вдруг вместо звука начинает раздаваться шипением. Фиксится рестартом aRTs, но только на ограниченное время. Иногда проходит само.

Поиски на форумах ничего не дали. Установка нового ARTS вроде немножко смягчила проблему (т.е. реже проявляется и проще фиксится), но различия чисто косметические.

Подскажите пожалуйста как заставить нормально функционировать ALSA или хотя-бы получить нормальный звук в ARTS.

anonymous

Ответ на: комментарий от jackill

Было не модулем. Только что пересобрал модулем. Тот-же результат. OSS не собирал. Только подключил эмуляцию OSS в ALSA. Можно ли вообще как-то получить информацию о том, нормально ли стартовала ALSA?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.