LINUX.ORG.RU

И снова об ATI


0

0

Доброго времени суток!

Уже не рез на этом ресурсе подымался вопрос про установку драйвера ATI ( вернее про последствия после установки).

У меня такая проблема:

После установки драйвера начались глюки:

После окна загрузки экран чернеет и не что не происходит. Уйти в консоль не возможно. Остается только вырубить систему через кнопку Power.(((

В безопасном режиме все грузиться но там слетает kWin.

Исходные данные:

1. Acer Extensa 5620G

2. ATI Mobility Radeon HD 2400 XT HyperMemory

3. OS OpenSUSE 11.2

4. Драйвер от ATI (офиц.)

Как мне быть?

> 4. Драйвер от ATI (офиц.)
Молиться и ждать пока они пофиксят. Или использовать открытый драйвер.

Nao ★★★★★
()

написать логи и версию блоба, не?

Unclown
()

Пользуясь случаем, вопрошу. Имеется видеодрайвер ATI Catalyst 9.9 с оф. сайта и система Kubuntu 9.04 на ноутбуке Acer Aspire 5530. При включении, когда дело доходит до запуска иксов, если ноутбук не питается током от зарядного устройства, то он не запустит Xorg - можно только консольно входить. А если питается, то нормально всё запускается и работает. До установки драйвера этого не происходило. Опять ATI опростоволосились, да? Или лечится?

anonymous
()

> В безопасном режиме все грузиться но там слетает kWin.

А explorer то, explorer работает?

LamerOk ★★★★★
()

я когда сломал драйвер ati, восстанавливал так: -загрузился в консоли, в xorg.conf поставил driver=vesa -xorg загрузился с низким разрешением -потом скачал драйвер версии 9.11 -скачал и установил kernel-sources -поставил драйвер. при этом он что-то вкомпилировал в ядро -aticonfig --initial, создался правильный xorg.conf -перезагрузка ядро 2.6.31.16, видеокарта radeon hd3470

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.