LINUX.ORG.RU

NVidia Digital Vibrance - что это такое?


0

0

Запустил nvidia-settings и обнаружил там одну настройку - Digital Vibrance. Увеличение значения сделало цвета на моём ноутбучном мониторе гораздо «сочнее». А теперь вопрос: что это и как оно работает? Т.е. по какому алгоритму изменяет значение цвета пикселей и что означает это число (на скрине - 300)? В гугле никакого толкового описания не нашёл.

Deleted

Ответ на: комментарий от Redfoxnet

> повышает яркость и резкость, врятли что-то большее.

В том то и фокус, что изменением яркости, контраста и гаммы мне не удалось получить того же эффекта. Там что-то хитрее.

Deleted
()

Эту херню включают только на убитых ЭЛТ мониторах.

linux4ever
()

Разве возможно обмануть физику (и на плохом мониторе получить хорошую картинку)?

Xenius ★★★★★
()

Поигрался с этой штукой, на первый взгляд вроде как все сочнее, но через минут 5 начинает раздражать, ставил значение 200.

dagger
()
Ответ на: комментарий от gharik

> Это полное говно. Извиняй, сынок, но я - это я.
> А с венды таки слазь.


Дедуля, совсем со зрением худо стало, да? Ты очки то надень и на скриншот посмотри - джента с гномом это =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Разве возможно обмануть физику (и на плохом мониторе получить хорошую картинку)?

Нет конечно, это чисто цифровая коррекция цвета. Но на безрыбье хоть что-то. На макбук с нормальным экраном денег ещё не заработал =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Дедуля, совсем со зрением худо стало, да? Ты очки то надень и на скриншот посмотри - джента с гномом это =).

Твой сарказм да Индре в губы. От проприетарного говна портятся даже кошерные железные микросхемы, без исключений. Ну а уж поскольку-постольку у NVIDIA и кремний печётся из сырья с ближайшего деревенского сортира в угоду софтовой концепции начала 90-х - то чему тут удивляться же?

Давно говорят, что явно не стоило им покупать 3Dfx с сотрудниками...

gharik
()

играл в NFS с включенным Digital Vibrance. Очень ярко и сочно, после нескольких минут отключил - некоторое время непокидало ощущение отсутствия цветности.

Для себя сделал вывод, что яркие цвета мне ненужны. Глаза от них устают быстрее.

На ноутбуке возможно будет полезно в яркий солнечный день.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.