LINUX.ORG.RU

Заправка плеера музыкой.


0

0

Имеется плеер acorp. В при заправке его музыкой файлы копируются в каком-то странно порядке. не так как они идут по названиям. Мой плеер к этому вопсриимчив и отображает папки и файлы не алфавитном порядке, а в том порядке в котором они на него записывались. Как сделать что бы копирование шло по порядку имен файлов? Заранее спасибо

Такая же проблема. На iriver t7. Можно сделать touch для каждого файла после заливания. Наверное, сам не пробовал.

Igron ★★★★★
()

Некоторые плееры не понимают, что файлы внутри каталога отсортированы. Поэтому копировать надо не каталоги с файлами, а только отсортированные файлы внутри каталога, например:
1. Создать в плеере пустой каталог с именем копируемого.
2. В компьютере войти в копируемый каталог и выделить копируемые файлы, установив в файловом менеджере нужный порядок сортировки (по алфавиту, по дате, несортированы, ...)
3. Копировать файлы.

У меня Ritmix только так понимает.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну эт понятно)) Но так-то весьма заё*но я бы сказал. Если нада скопировать всё альбомы исполнителя проще перетащить всю папку чем копировать каждый альбом отдельно по песням. Я понимаю что лентяй, но вдруг как-то можно по умному сделать.

artem-izh
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

и сортировку _только_ по дате умеет? О_О у меня 5-ти летней давности плеер дома валяется, он и то во именам умеет сортировать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> и сортировку _только_ по дате умеет?

Таких плееров полно. У меня тоже были два и оба только по дате сортировали. Сейчас слушаю с коммуникатора и вполне доволен :)

RaySlava
()
Ответ на: комментарий от overmind88

А хрен его знает какую там сортировку он понимает))) А вот через амарок это идея! Как-то не подумал, спасибо!

artem-izh
() автор топика

Что-то типа такого:

find "$SOURCE_DIR" -type f | sort |
while read F; do
    install -D "$F" "$TARGET_DIR/${F#$SOURCE_DIR}"
done

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.