LINUX.ORG.RU

Заливалка музыки на плеер.


0

0

У меня достаточно древний Iriver T10.
Если на него музыку заливать обычным копированием, то на плеере она будет в непонятном порядке. (принцип мне не ясен, но там что-то вроде зависимости от порядка расположения файлов на памяти плеера.)
Вопрос: чем или как заставить заливать файлы хотя бы в алфавитном порядке на него? (что бы на плеере файлы были в алфавитном порядке).
Iriver'овскую программу под вайном не пробовал и не особо хочется.

У меня тоже Т10. Такой проблемы не замечал. НУ или просто не обращая внимания.

Zhbert ★★★★★
()

Если MTP, то попробуй Gnomad2. Вполне себе годная вещь.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда у тебя разнобойная музыка, то особой проблемы нет, а когда треки в альбоме идут четко один за другим (плавно один в другой переходит) - то неприятно.

SuikaFromOuterSpace
() автор топика

на T.310 порядок копирования был что-то типа - сначала (в только что отформатированный) по дате, то есть в том порядке, в котором копируешь, потом, в том же порядке на освободившееся место, и т.д. Думаю, у Т10 схема такая же. Собсно если тебе так важен порядок, в котором будут записаны файлы - накидай простенький скрипт, который бэкапит, чистит плеер и записывает все одним потоком. Учитывая размер в 1 гиг, много времени это не займет.

Unclown
()

У меня когда-то был какой-то древний девайс (даже не примерно не помню название), так решалось только форматированием его перед заливкой :)

urxvt ★★★★★
()

А вроде нашел тут решение подобной проблемы. [cp -rv dir1/* dir2/]
Как каталоги расположены можно и наплевать, а вот внутри будут в алфавитном.

SuikaFromOuterSpace
() автор топика
Ответ на: комментарий от SuikaFromOuterSpace

>Когда у тебя разнобойная музыка, то особой проблемы нет, а когда треки в альбоме идут четко один за другим (плавно один в другой переходит) - то неприятно.

Все время заливал такие папки, без всяких форматирований, все было прекрасно, треки игрались по порядку. Даже просто альбомы групп игрались по порядку. Главное треки назвать начиная с 1,2,3,4.

Zhbert ★★★★★
()

Он их сортирует по дате. Как вариант, можно сделать touch для каждого файла после копирования.

Cigarettesmoker
()

А что алфавит в школе не проходили? Припиши к началу имени каждого файла пятизнчное число выражающие порядок. Все в Линуксе файл, имя файла тоже файл.

dclxvi
()

iriver E100.
думал, что по дате сортирует, а недавно заметил, что хз как. А плееру уже 1.5 года и только теперь обратил на это внимание.

impr
()
Ответ на: комментарий от dclxvi

2009 - Agorapocalypse - давно записан
2009 - 3 ways Split - самым последним был записан)
----
----
07 - Digimortal - раньше 3 ways Split

так что не действует «по алфавиту».
скорей всего по месту в памяти.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

O, смотри в конце цифр нет. Перворачиваем имя файла и приписываем. tilpS syaw 3 - 9002

dclxvi
()
Ответ на: комментарий от SuikaFromOuterSpace

если как расположены каталоги наплевать - проблемы вообще не должно быть. если я правильно распарсил алгоритм - каталог при копировании не разбивается. по крайней мере у меня

Unclown
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.