LINUX.ORG.RU

Запись файлов на usb flash и их чтение магнитолой.


0

1

Имеется следующая неприятная особенность: скопированные на флешку файлы читаются магнитолой в порядке их копирования. Все бы ничего, но по какой-то причине это копирование делается в случайном порядке. В итоге: выбираешь каталог с альбомом и вместо последовательного воспроизведения треков получается каша, как будто включен shuffle.

система: arch+kde4 балалайка: pioneer deh-6300sd

Как заставить копироваться последовательно?

ps. что самое интересное если заливать из под венды, то копироваться будет последовательно.

★★★

Я думаю, он не на дату копирования смотрит, а на дату изменения файла или типа того.

lyset ★★★
()

Магнитола по тэгам смотрит. Сделай теги начинающимися с цифр по номеру трека, будет тебе щщастье. (у меня та же фигня был, хотя магнитола и другая)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Надо будет поискать закономерность.

v0mqfish ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Рылся когда ее купил, много чего есть, но ничего подобного нет.

v0mqfish ★★★
() автор топика

Есть утилита для сортировки файлов на FAT

fatsort - utility for sorting FAT directory structures

FATSort is a utility that sorts FAT16 and FAT32 partitions. It even can handle long file name entries. It reads the boot sector and sorts the directory structure recursively. This is for example useful for sorting the files on your MP3 player when it doesn't implement a sorting function itself.

sdio ★★★★★
()

>вместо последовательного воспроизведения треков получается каша, как будто включен shuffle

А он точно выключен? =)

Кстати, а сами файлы называются как? С номерами треков в начале?

И чем копируешь, если не секрет?

Zhbert ★★★★★
()

можно попробовать mc, или привести их к виду 001.mp3 pyrenamer'ом

ss_ash ★★★
()

я с подобным столкнулся - но при копировании файлов на плеер (аудиокниги) - особо не разбирался - помогло копирование с помощью mc - он копирует последовательно - так как расположены файлы в исходной директории

male66
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

shuffle выключен.

файлы называются типа Track01, Track02,...

v0mqfish ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Только копировать надо по файлам (т.е. открываем директорию, «звездочкой» выделяем все файлы, жмем F5). Если директориями копировать, то тоже будет без сортировки.

// у жены тоже плеер не сортирует файлы - открывает в порядке записей в директории.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как вариант, можно на баше набросать простенький скрипт, который пройдется по содержимому флешки и сделает файлам touch в алфавитном порядке (например, for file in $(ls -a); do [ -f $file ] && touch $file; done)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

Я так понял, что fatsort тупо делает по алфавиту mv ${file} /tmp/${file} && mv /tmp/${file} $file ?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.