LINUX.ORG.RU

Заправка плеера музыкой.

0

0

Имеется плеер acorp. В при заправке его музыкой файлы копируются в каком-то странно порядке. не так как они идут по названиям. Мой плеер к этому вопсриимчив и отображает папки и файлы не алфавитном порядке, а в том порядке в котором они на него записывались. Как сделать что бы копирование шло по порядку имен файлов? Заранее спасибо

Re: Заправка плеера музыкой.

Такая же проблема. На iriver t7. Можно сделать touch для каждого файла после заливания. Наверное, сам не пробовал.

Igron ★★★★★ ()

Некоторые плееры не понимают, что файлы внутри каталога отсортированы. Поэтому копировать надо не каталоги с файлами, а только отсортированные файлы внутри каталога, например:
1. Создать в плеере пустой каталог с именем копируемого.
2. В компьютере войти в копируемый каталог и выделить копируемые файлы, установив в файловом менеджере нужный порядок сортировки (по алфавиту, по дате, несортированы, ...)
3. Копировать файлы.

У меня Ritmix только так понимает.

quickquest ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Заправка плеера музыкой. от quickquest

Ну эт понятно)) Но так-то весьма заё*но я бы сказал. Если нада скопировать всё альбомы исполнителя проще перетащить всю папку чем копировать каждый альбом отдельно по песням. Я понимаю что лентяй, но вдруг как-то можно по умному сделать.

artem-izh ()
Ответ на: Re: Заправка плеера музыкой. от isden

> и сортировку _только_ по дате умеет?

Таких плееров полно. У меня тоже были два и оба только по дате сортировали. Сейчас слушаю с коммуникатора и вполне доволен :)

RaySlava ()
Ответ на: Re: Заправка плеера музыкой. от overmind88

А хрен его знает какую там сортировку он понимает))) А вот через амарок это идея! Как-то не подумал, спасибо!

artem-izh ()

Что-то типа такого:

find "$SOURCE_DIR" -type f | sort |
while read F; do
    install -D "$F" "$TARGET_DIR/${F#$SOURCE_DIR}"
done

Led ★★★☆☆ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.