LINUX.ORG.RU

как охладить ноут?


0

0

новый fglrx более не поддерживает мою карточку, но на открытых дровах работают нормально за одним исключением - ноут стал жутко греться.

с radeonhd я вообще не нашел опции чтобы он менял частоту, к radeon такая опция есть но все равно не так хорошо помогает как fglrx фича - ручками выставить частоту на минимум, ну или на среднюю.

в результате средняя температура все равно выше, а если в игрушки играть - вообще через 15 минут вырубается от перегрева.

что можно по этому поводу попробовать сделать?

★★★

1.Поставить последнюю рабочую версию fglrx
или
1.Поставить последнюю версию открытых дров
2.Репортить баги

len
()
Ответ на: комментарий от len

поставить последний работающий fglrx не катит - придется откатить иксы и ядро.

последняя версия открытых дров и так стоит, кажется. хотя хз насколько она новая в дебиане.

баги репортить наверное стоит, только тут он очень уж общий получится - ноут греется.

vasaka ★★★
() автор топика

Сказал бы чтоли, что на ноут, а то пальцем в небо. ХЗ, может там управление частотой камня не пашет или программно вентилятор управляется. А вообще х-ню всякую покупать не нужно, надо на ноуте перед покупкой погаматься хорошенько чтобы прогреть и посмотреть, а то знаем всякие там i-ru да asus, которые летом любят внезапно вырубаться чуть что.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

acer 4920G мне вообще интересно что вообще можно сделать, в общем.

частота вполне переключается, и вентиляторы скорость меняют. и если под виндой гамать - не вырубается от перегрева.

так что проблема где-то в настройках, но я что-то не могу придумать что же еще можно поковырять.

vasaka ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.