LINUX.ORG.RU

HDMI и Intel GMA X3100


0

0

Есть лаптоп: Dell Inspiron 1525 со встроенным видео от Intel и есть телевизор LG 32 G3000. При подключении телевизора через HDMI получаем картинку, хорошую картинку, которая каждые ~10 секунд превращается в черный экран на ~2 секунды. Что делать не очень понятно, в логах тишина. Дистрибьютив Kubuntu 8.10, хотя мне не кажется это принципиальным. Что делать?

P.S. Поиск по интернету дал один похожий случай на UbuntuForums, но там человеку так и не ответили.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

2.6.27-7-generic #1 SMP Fri Oct 24 06:42:44 UTC 2008 i686 GNU/Linux. Не спасает, сейчас пришел домой попробую настройки xorg-video-intel посмотреть.

rymis ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rymis

>Проверил еще: с VGA та же фигня. Странно это...

версия дров? у меня как бы dell vostro 1310 и intel gma x3100. hdmi выхода нет, но vga выход работает отлично.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от rymis

похожая проблема. toshiba. видео intel 945GM. Kubuntu 8.10. Ядро 2.6.24-21-generic. Экран на внешнем мониторе мигает раз в 10 секунд. До этого стоял kubuntu 8.04 все работало, хотя не сразу. Приходилось настраивать мониторы через xrandr. Обновлялся через утилиту, которая шла на DVD установочном. xorg.conf остался без изменений. версия драйвера такая же(2:2.4.1-1ubuntu10). rymis, проблему свою решили? 2All - кто что думает по этому поводу? p.s. экран не мигает при экране приветствия(когда пароль вводить нужно)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а у меня на бубунте при проигрывании видео раз секунд в 15 экран замирает намгновенье... Причём тока видео.. Может, это как-то связано...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

решил для проблему частично. полностью отключил монитор на ноуте, он все равно у меня дефектный(треть экрана не показывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, проблему пока не решил. Хочу попытаться поставить драйвера с Debian'а...

rymis ★★
() автор топика

Вопрос решился: проблема в Window Manager'е KDE-4. В Gnome все работает нормально, зато там не работает WINE, точнее работает, но глючит. Что с kwm4 - хрен его знает, видимо он сам проверяет наличие дополнительных экранов и на это время все замирает.

rymis ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.