LINUX.ORG.RU

Всмысле GPU? Если да, то, наверное, Nvidia - закрытые, но более-менее работающие драйверы. AMD/ATI постепенно открывает спецификации, но когда появятся нормальные драйверы - никто не знает. Intel - давно открыты, но дискретных решений не выпускают и менее производительны, чем предыдущие два.

ist76 ★★★★★
()

выбирай встроенную

anonymous
()

У амд/ати закрытые драйверы более-менее работоспособны. Открытые пока находятся "under heavily development", что подтверждается номером версии - AFAIK 0.xx.

Что же до интела, честно скажу - если они выпустят дискретное решение, как давно грозятся - амд и инвидия скорее будут радоватся, чем плакать. В их видеокартах _хорошо_ работает 2D, не спорю. Только не надо забывать что 2D без 3D нам может обеспечить _любая_ PCI-видеокарта десятилетней давности (S3 Virge/ATI Rage/Maxtor etc. etc.). Что же до 3D - тут всё гораздо хуже. Внешне всё работает, glxgears крутится, mplayer -vo gl2 что-то там показывает (с жуткими тормозами). При попытке копнуть глубже начинается жуть. Это расширение не поддерживается, то-то и то-то в шейдерах не работает, другое расширение опять не поддерживается...

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.