LINUX.ORG.RU

Нужно ориентироваться на комбик, микрофон, микрофонный преамп и (таки да) на что-то вроде ESI Juli@. Если это дорого, то можно попробовать LINE 6 GUITARPORT (но он только под оффтопик).

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Дома нету возможности нормально снять звук микрофоном. Есть комбик з линейным выходом но звук встроеного аудио(nforce 4) зашумлен. Хочеться знать - достаточно для линейного входа audigy 2 zs(есть возможность по дешовке пробить) или нужна професиональная карта. Как я уже говорил - нужны всего лишь демки, студию звукозаписи на дому делать не спобирають :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аудиги будет достаточно, но звук получится полное гэ. Можно попробовать на разницу в цене между аудигой и джулией купить спикерэмулятор - думаю, результат будет лучше, чем с одной голой юлькой. Что за комбик, что за демки (для чего)?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Комбик - дешовинький Peavey c выходом. Я имею ввиду демо-записи нашей групы(митал :) ) - барабны в Hydrogen, бас, гитару и вокал решили записавать у меня. Особых чудес не нужно но звук со встроеного аудио действительно полное гэ. И в качестве спикероэмулятора не первое время не сойдет LADSPA-плагины?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно попробовать записать на встроенное, поковыряться в записанном и просто послушать как оно - если звук устроит, но шумы/грязь не нравятся - можно обойтись аудигой.
Другой вариант - купить Line6, или, хотя бы, zoom-какойндь. Звук будет чуть получше.
Но, в любом случае, в миксе гитара нормально звучать не будет. Если действительно хочется сделать запись (пусть и демку) - надо идти на студию, предварительно прорепетировав месяц-другой. Без вариантов. Разница будет - как между землей и небом.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Понятно. Я просто хочу услышать чем объективно лучше Джулия над Аудигой при записи если мне не нужна многодорожная запись и прочее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня Audigy2ZS года 4,хорошая карта,в Linux работает отлично, сигнал/шум >80дб(при хорошем шнуре)-этого хватает с головой для домашней записи, ты даже не услышишь его. но для записи эл гитары всё же нужен комбик>микрофон(а то и не один),пробовал я спикосимы програмные -не то.

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я просто хочу услышать чем объективно лучше Джулия над Аудигой

Известно чем. Балансными выходами (дома не нужны), более ровной АЧХ, низкой латентностью. Если бы меня жаба не душила, я бы себе юльку купил чисто чтобы музыку слушать. Аудига - это вообще не музыкальная, а игровая карта. В плане записи единственное преимущество у аудиги перед ac97 - меньший уровень шумов. Ну а юльке она сольет во всем.

Еще, если вдруг не читал, здесь есть кое-что про них: http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml - ESI Juli@ http://www.ixbt.com/multimedia/creative-audigy2-zs.shtml - Audigy2ZS

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если вопрос ко мне,то:

сел 2.67,512,A2ZS

Ardour2.3(кстати я перевод для него почти доделал (>95% где-то)),на оффсайт закинул.

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.