LINUX.ORG.RU

Core Duo быстрее (за счёт большего кеша), AMD64 дешевле (ровно на цену этого самого кеша).

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Я собираюсь брать core duo 2 с AMD не имел дело, у друга стоит вроде нареканий нет.

Dieter ★★★
()

+ в сторону C2D - если угадаешь с материнкой, то в дальнейшем можно будет проц заапгрейдить до core 2 quad когда они подешевеют :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

не знаю.., посмотрел на форумах, про c2d говорят типа отстойный и т.д..., а чё отстойный спросил у юзеров, а они не знают..простой отстойный и всё =) вообще amd -- 1. 64-бита 2. дешевле 3. хочется поюзать чё-нидь кроме интеловского =), про c2d -- 1. 2-а ядра хоть и 32 2. ждём квадро ядерный в доступной продаже.. в принципе если гентух или арч ставить на 64-бита будет номально работать?

dragon_djanic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

а с чего ты собственно решил что c2d только 32 бита ? :)
PS: 64 бита не рекомендуется. много гемора + сомнительные бонусы. где-то здесь уже бурно обсуждалось...

PPS: юзаю на ноуте C2D с гентой - доволен :)

PPPS: distcc до десктопа с пнем Д рулит =)

isden ★★★★★
()

В нижне-среднем ценовом диапазоне рулит AMD. В средне-высоком рулит Intel C2D.

Вот и вся арифметика.

birdie ★★★★★
()

вопрос в догонку у них ведь разная архитектура? или мне казалось?
если разная, то сравнивать их как-то неправильно

anonymous
()
31 мая 2007 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Не абсолют, но разная. Кажись у AMD решение более инженерное, как мне кажется, думаю когда выйдет "Star" все образуется.

IseRaven
()

Только что получил лаптоп с c2d 2.0. Шустр, весьма. Даже под вистой, не говоря уж про убунту x86_64.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.