LINUX.ORG.RU

Установка драйвера Ethernet адаптера

 , ,


0

3

Здравствуйте. Нужна помощь в установке драйвера Ethernet адаптера. ОС Astralinux. По Wifi подключается к сети по кабелю нет, подозреваю, что драйверов не хватает.. При вводе команды lspci в её выводе присутствует такая строка: Ethernet controller: Intel Corporation 82579V Gigabit Network Connection (rev 04). На сайте: https://wiki.astralinux.ru/pages/viewpage.action?pageId=10387603 говорится что нужно поставить драйвер: atheros-alx-driver-smolensk-1.5_signed.deb При его установке ругается о неудовлетворенных зависимостях:

Распаковывается driver-alx (4.2.0) … dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет driver-alx: driver-alx зависит от linux-image-4.2.0-23-generic, однако: Пакет linux-image-4.2.0-23-generic не установлен. driver-alx зависит от linux-image-4.2.0-23-pax, однако: Пакет linux-image-4.2.0-23-pax не установлен.

Где эти пакеты брать, как их устанавливать? Прошу помощи..


ОС Astralinux

Точная версия? cat /etc/os-release ? uname -a ?

Объясню почему спрашиваю это. Потому что на старых версиях типа 1.5 и 1.6, которые где то требуют, всё работает через зад или не работает вовсе

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)

Для начала исключи вариант проблемы с железом. Загрузись с любого популярного ливсиди. Убунту 22.04 лучше всего. И проверь. Если там не работает, значит железо. Твоя сетевуха линуксом поддерживается без каких-то дополнительных телодвижений.

vbr ★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)