LINUX.ORG.RU

Контроллер под DIY монитор

 , ,


0

1

Захотел хороший портабельный монитор меньше 20 дюймов под новый пк. На рынке лучшая модель это однозначно и бесповоротно ASUS ROG Strix XG17AHP с ценником аж в 500 уе, при этом в нем: отвратительное качество сборки, плохой софт, часто битые пиксели, он очень хлипкий, да и вообще сама панель (а именно B173HAN05.0) довольно старая и более не выпускается.

В связи с этим присмотрел сие современное чудо NE180QDM-NZ2. И всё в нем прекрасно: и 99% DCI P3, и 1600p, IPS, 16:10, 240 Hz, нормальная скорость отклика. Однако, данная панель выпускается в основном под ноутбуки (тех же Asus, хе), собственно в чем вопрос: ладно с корпусом, а как же быть хотя бы с контроллером панели, только ручками собирать? На али только один кит прям под неё, но продавец говорит оно (на базе очень редкого RTD2556R) полностью монитор не тянет.

Нашел очень неплохую инструкцию, но там автор сразу удачно получил плату с ebay.

★★

за $300 у ХР-пен есть с питаловом от юсб и бонусом можешь стилусом рисовать на экране.

вроде такого, но есть и другие модели

а, блин. Не дочитал. Тебе нужна современная панель под DisplayPort. Можно будет через юсб подключать, к примеру.

TPPPbIHDELj
()
Последнее исправление: TPPPbIHDELj (всего исправлений: 1)

На рынке лучшая модель это однозначно и бесповоротно ASUS ROG Strix XG17AHP с ценником аж в 500 уе

FullHD

IPS

ахаха ахаха ахаха аха*всхлип* охохо

сходи на другой рынок

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Как уже советовали - скалер. Выбрать по параметрам - нужное подключение к матрице, нужное подключение к компу, поддержка требуемых режимов.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нет, правда, есть схожие портабельные мониторы 17-18" китайщина вроде Arzopa 144 Hz, но отклик хуже, 300 нит. И те дороже dyi минимум на 50$. Я бы и не против взять 24 дюймовый моник, да в рюкзак с sff пк его уже очень неудобно поместить из-за габаритов.

ac130kz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

IPS доживают свои дни, это да, только хорошие OLED это надо QD-OLED с соответствующим ценником. А этого 2k 240 Hz моника уж мне думаю хватит до microLED дожить.

ac130kz ★★
() автор топика
Последнее исправление: ac130kz (всего исправлений: 1)