LINUX.ORG.RU

Только не Palit! Что-нить поприличнее... - Leadtek, Sparkle, Sapphire, MSI... С Nvidia проблем меньше (как правило), хотя и дрова проприетарные.

eugeneblack
()
Ответ на: комментарий от eugeneblack

Только Nvidia! ATI под Линукс - в глубочайшей ж..е. Но - не Palit - этой гадости место в мусорке.

YagMort ★★
()

ИМХО если в игрушки не играться - лучше брать старую ati с открытыми дровами (только её ещё найти такую надо - выпускаемые сейчас по-моему никакие открытыми дровами не поддерживаются, так что скорее всего б/у)

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> XFX, eVGA и еще какой-то хрен третий рулят.

XFX, eVGA и BFG - делают в Китае (якобы для геймеров, на самом деле это всё рекламные уловки), нормальные середнячки к коим можно отнести и Sparkle. Palit Daytona - верхняя строка в топ самых дешёвых (и самых ненадёжных) видеокарт, раньше была ещё какая-то Manli - эти лучше не брать, сплошная лотерея. Brand name - Asus, MSI, Gigabyte. Leadtek - вообще песня.

> если в игрушки не играться - лучше брать старую ati с открытыми дровами (только её ещё найти такую надо)

не сочтите за рекламу, вот ОНО (можно и чуть поиграться на ней ;-): http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/Sapphire_ATI_RADEON_9250_DVI_28766.html

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дядя, не втирай очки, тройка вышеперечисленная - партнеры Нвидии первой руки с правом отбора чипов, нормальным дизайном и так далее. А Асусам да всем прочим достаётся остаток, потому и наблюдаем извращения что у асустеков. что у гигабайтов, что у мси - от систем охладения до аццки зарезанных частот при сохранении номинальных обозначений. И ещё вспомни, кто первыми выпустили 8800 серию на рынок.

Забудь о качестве брендов - этот мир давно изменился.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.