Здравствуйте. Видео Palit GeForce 7300GT с ядрами 2.6 работает только в режиме vesa 80x25. Пробовал дрова nvidia - бестолку. С ядром 2.4 все было нормально. Кто может дайте идеи как с этим разобраться.
какие уж тут логи... если задавать режим при загрузке - черный экран и ни каких признаков жизни. Если менять на ходу, то пишет что режим не поддерживается
Загляни в /var/log/ и посмотри файл Xorg.0.log, поищи в нем сообщения об ошибках, эти строки начинаются на (ЕЕ). Может быть ответ лежит на поверхности.
это как-то странно, но однако факт, видюху выдернул, воткнул обратно. Консоль не пошла(но пока не ковырял), а вот иксы загрузились 1024x768x24 с дровами VESA. У меня другой теперь вопрос: как поставить разрешение 1440x900 ?
А мать какая??? И что в логах, если заканчивается на 6-7 сообщениях про инициализацию AGPGART, тосмени мать. ошибка именно в ней. З.Ы. на нфорсах3 и 4 такая проблема была.
MB ASUS M2N4-SLI но менять...вряд ли все так плохо. Иксы я уже победил - 1440х900 и усё красиво. Наверняка и консоль как-то можно заставить работать в этом разрешении