LINUX.ORG.RU

устоновил в безапасном режиме

Безопасный режим в kubuntu?

после перезагрузки черный экран

CTRL+ALT+F1 не пробовал?

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от death5860

Предположу что у вас используется драйвер nouveau, который, видимо, не особо хорошо работает с вашей видео картой, ставьте проприетарный, а модуль nouveau пропишите в blacklist.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от death5860

Зачем вам запускать графическую оболочку, если в руководстве, которое я вам дал указаны консольные команды, вот и набирайте их в консоли.

К тому же в руководстве используется репозиторий ppa, который нужно сначала подключить, а потому получить список пакетов и ставить nvidia-current. Просто выполните первую часть руководства (Легкий метод (Рекомендуется)).

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от death5860

Тогда apt-get install nvidia-current. Предварительно нужно поднять сеть.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от death5860

Что не получается ?

Покажите какие команды вводили, какой вывод команд на каком этапе что-то не получается.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от death5860

Настройте.

Если не знаете как, то опишите какой способ подключения вы используете ?

Почему из вас нужно вытягивать сведения о том что у вас не получается, это вам нужно поставить драйвер или мне ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от death5860

Вам проще будет скачать драйвер из под другой системы, к примеру Windows, где вы можете легко подключиться к сети через 3g модем.

В консоли будет трудно настроить 3g модем.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Хотя нет, вот нашёл :

apt-get install wvdial

/etc/wvdial.conf

[Dialer Defaults]
Modem = /dev/ttyUSB0
#Baud = 57600
Baud = 115200
Dial Command = ATD
#Dial Command = ATZ
Init1 = ATE1
#Init1 = ATZ
Phone = *99***1#
Stupid Mode = 1
New PPPD = 1

[Dialer megafon]
Username = \n
Password = \n
#Ask Password = 1
#Login Prompt = 1
#Password Prompt = 1
Init2 = AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

[Dialer bee]
Username = beeline
Password = beeline
Init2 = AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"

megafon:

sudo wvdial megafon
Beeline:
sudo wvdial bee

Но придётся скачать отдельно пакет wvdial, а затем поставить:

dpkg -i wvdial-*.deb

Но это похоже на конфигурацию для модемов huawei, у меня от MTS.

По крайне мере можете попробовать.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от death5860

apt-get --print-uris install nvidia-current
Или
apt-get --print-uris install nvidia-current > file.txt

Адреса запишите на бумажку, или прочитайте этот файл, файлы скачайте, положите на жёсткий диск и поставьте пакеты командой dpkg -i *.deb.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от death5860

Нужен не только этот пакет, я же вам дал ссылку:

sudo apt-get install libvdpau1 nvidia-common nvidia-current-modaliases nvidia-settings nvidia-current

Так что лучше настройте сеть в Ubuntu, если не получится то будете пробовать качать пакеты.

Для сети нужен один пакет wvdial в нём даже если с версией и ошибётесь ничего страшного не будет.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Для начала нужно выполнить 'apt-get update' или 'aptitude update', если не ошибаюсь, ведь так ? А как без сети получить список пакетов ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Как бы это побыстрее проверить?

По моим сведениям, «в коробке» его нет, но можно быстро поставить после установки (система сама предложит это сделать). Если, конечно, запустится графическая подсистема.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

немагу установить wvdial dprg: не удолось обработать параметр *.deb (--install) нет доступа к архиву: нет такова файла или каталога при обработке следующих пакетов произошли ошибки: *.deb

death5860
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Ну вот видите, вы же этого не написали, не я думаю, что у ТС не получится выполнить ни одного нашего совета.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от death5860

Мда, вы что издеваетесь, или вы действительно не понимаете то, что написано, вам нужно сначала скачать deb пакет, так же как вы хотели скачивать пакет с nvidia-current, просто файл, вот отсюда:

http://packages.ubuntu.com/lucid/wvdial

В низу страницы есть раздел «Загрузка wvdial», скачиваете нужную вам архитектуру, скорее всего у вас i386 (32 битная система), это пакет wvdial_1.60.3_i386.deb, затем устанавливаете пакет:

dpkg -i wvdial_1.60.3_i386.deb
Здесь после установки linux kubuntu при загрузке черный экран с белыми полосами (комментарий) я указал маску: 'dpkg -i wvdial-*.deb' приблизительную, т.к. не знал точного названия пакетов.

После установки пакета редактируете файл настроек wvdial, /etc/wvdial.conf и устанавливаете подключение через 3g модем и следуя инструкции устанавливаете пакеты.

Для поиска пакетов под вашу версию дистрибутива можете воспользоваться вот этой страницей http://packages.ubuntu.com/ru/ кодовое имя версии вашего дистрибутива «lucid».

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Он с установкой таким образом дольше провозится. При версии дистрибутива 10.04 там почти наверняка просто отсутствие поддержки железки старым драйвером.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

я побывал ставить выдает ошибку dprg: не удолось обработать параметр *.deb (--install) нет доступа к архиву: нет такова файла или каталога при обработке следующих пакетов произошли ошибки: *.deb

death5860
() автор топика
Ответ на: комментарий от death5860

как много незнакомых слов.... Робит, востановление...

Vekt
()
Ответ на: комментарий от death5860

'dpkg -i' запускали от пользователя root или хотя бы через sudo ?

По сути выполните эти команды:

cd /tmp
sudo wget http://nc.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/w/wvdial/wvdial_1.60.3_i386.deb
sudo dpkg -i wvdial_1.60.3_i386.deb

Дальше редактируйте /etc/wvdial.conf и поднимайте соединение.

Да, возможно действительно стоит попробовать скачать более новую версию Ubuntu, даже если в стандартной поставке нет проприетарного драйвера nvidia ваша карта нормально будет работать на более новом ядро с новой версией nouveau., по крайне мере у вас запустится графическая оболочка с 2D ускорением и частичным 3D ускорением.

Такая возможность есть (скачать новую Ubuntu)?

Настройку 3g модема сможете производить в графическом интерфейса NetworkManager`а.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.