LINUX.ORG.RU

Используйте способы создания liveusb для Fedora, Ubuntu и Debian, которые указаны на официальных страницах руководств (официальные способы), а не liliUSB creator.

Ищите их в http://www.google.ru.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

при загрузке выводится строка вроде linux loder... далее еще что-то в строке и на следующей строке мерцает курсор - на этом все... ждал 5 минут, 10-15, ничего!...

nickkss
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

в Fedora и в Ubuntu (LiveCD) есть liveUSB creator -ими и создавал liveUSB - это уже потом пытался создать liveUSB LiLiUSB creator из Windows - не помогло... (пробовал и ultraISO)

nickkss
() автор топика

Посмотрите флешку в GPParted / Gnome-Disk-Utility / etc. Возможно, у её раздела просто не стоИт флаг boot.

carasin ★★★★★
()

А вообще:

$ sudo yum install livecd-tools
$ sudo livecd-iso-to-disk /path/to/disk.iso /dev/sdX1
Предварительно отформатировать флешку в fat32 (ext2 ― если образ диска больше 4 ГиБ).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickkss

LiveUSB-creator в разных дистрах, возможно, имеет разные дефолтные параметры. А может, погода на Марсе сегодня не ахти.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

порывшись в инете на форуме ubuntu нашел полное («разжеванное») руководство по liveUSB... могу только сказать автору греат спс за терпение!..

nickkss
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickkss

строка вроде
далее еще что-то в строке

По ссылке, которую я дал, сказано приводить сообщения об ошибке с точностью до символа, разве нет?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

я вчера немного поторопился... с ubuntu этот номер не прошел и все осталось как и было. С точностью до символа при загрузке пишет: Start booting from USB device... SYSLINUX 3.84 2009-12-18 EBIOS Copyright (c) 1994-2009 H.Peter Anvin et al _ (курсор) для интереса вчера ждал 20 мин - ноль эмоций в ubuntu с gparted в свойствах флешки поставил boot, так что все вроде сделал по правилам...

nickkss
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

в наличии 3 флешки 4 и 8 G -kingston, 16 G -siliconpower, пробовал на каждой... файловая система FAT32, файл syslinux.cfg присутствует

nickkss
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

конфиг и расположение

N:\ldlinux.sys N:\syslinux\syslinux.cfg -> построчно 1.) # D-I config version 2.0 2.) include menu.cfg 3.) default vesamenu.c32 4.) prompt 0 5.) timeout 50 6.) ui gfxboot bootlogo

nickkss
() автор топика

попробуйте записать на флешку образ через

dd if=image.iso of=/dev/sdX bs=8M

где X - номер диска. Debian & Fedora точно должны взлететь.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

все уже взлетели давно, я только ubuntu не могу заставить летать, а за совет спасибо - сейчас попробую...

nickkss
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

немного меняется - появляется третья строка -> boot:_ если ничего не делать то примерно через 5 сек она пропадает и опять ни на что не реагирует, а до этого в эту строку (boot:) можно что-нибудь вводить - что-то хочет загрузить...

nickkss
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gunnerua

попробовал к сожалению все то же самое, пишет Start booting... и т.д.

nickkss
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

на install ругается Could not find kernel image: install а на vesamenu.c32 курсор замирает, перескакивает на следующую строку и опять ноль реакции... а вообще то я думаю пора заканчивать эту мышиную возню, просто хотелось поставить что-нибудь поэлегантнее (а выглядит ubuntu ничего) на свой нетбук - значит ubuntu не повезло... привет Шаттлворту ;) спасибо всем кто откликнулся, и особая благодарность carasin и AITap - я многому научился...

nickkss
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickkss

а на vesamenu.c32 курсор замирает, перескакивает на следующую строку и опять ноль реакции...

Вывод: сбой вызван глюком в vesamenu.c32 либо в глупой видеокарте, которая не дружит с vesamenu.c32.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

матчасть обязательно буду учить, а все таки пусть оно и глючное - но выглядит довольно приятно

nickkss
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Gunnerua так же большое спс - изучение команд консоли очень ценный опыт советую всем новичкам - и не ставьте ubuntu - как я понял все дистры примерно одинаковы только с другими меньше проблем...

nickkss
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.