LINUX.ORG.RU

Пищит что-то внутри системника при наборе текста в VSCode

 писк


0

1

Всем привет. Даже не знаю как правильно загуглить, в общем я слышу писк или стрекочущий звук около 10-15 дцб. При наборе текста или скроллинге в VSCode. Звук не громкий, но лично меня выбешивает. ЧСХ в kate звука нет, в браузере тоже.

Как с этим бороться, куда копать?

7950х + Aorus Elite AX x670 + БП ADATA XPG CORE REACTOR 850W

★★★★

Это его рвет от качества твоего кода.

PS: а если серьезно, то это дроссели, могут быть, если много контрастного текста на экране. Разверни терминал с черным фоном и белым текстом на весь экран и забей его полностью буквами.

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)

Это означает что тыж ещё молодой, тыж ещё страдаешь ееой твой организм молод и твои уши ещё не потеряли чувствительность к высокочастотному писку дросселей. Это пройдёт само собой, с возрастом.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Любой здоровый человек может мысленно воспроизвести в голове любой услышанный голос. Голоса «слышат» все, главное чтобы непроизвольно не слышать. А так да жуть, прикинь засыпаешь такой, а тебе близко близко в ухо «куууубииикииии» ты такой глаза 0_0 и сердце 200 ударов, резко глаза открываешь и никого! А потом в оба уха КУУУБИКИ СУКА!!! И фсё ифаркт микарда!

Хотя даже у здоровых людей есть с этим проблема, застрявшая песня в голове тому пример, при крайней патологии возможно она слышится не как внутренняя, а как реально играющая вот где то рядом.

Хотя тоже вот как посмотреть, если человек может галлюцинировать видеть образы,слышать всякое но в той же степень контролируемо как мы мысленно представляем образы и звуки то это круть.

А так, каждый из нас раз в сутки испытывает жёсткие галлюцинации и приступ бреда неотличимый от реальности. Так что тут вопрос в контроле. Вот если бы человек мог как в 3д очках навесить на объект например рамочку и она чисто автоматически бы мозгом рисовалась, так можно вещи помечать и автоматически отслеживать =)

Ой чего то меня понесло. Короче, всем здоровья =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Гигарерцы взлетают, потребеление увеличивается, дроссели пищщат. Можно вычислить опытным путём виновника и силикону в него вдавить например.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Внешний писк перестанешь слышать, зато постоянный внутренний появится

- Доктор, меня беспокоят мыши и недержание по ночам!
- Это как-то связано?
- Ещё бы! Бегают табунами и кричат: "Пи-пи! Пи-пи!"
tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Жижабайт умеет хоть в какую нибудь электронику? У них всё скатилось, мамку от них брать - самоубийство

Да, ты прав, писк от дросселей левее ЦП на мамке. Проблема оказывается известная у конкретно этой модели.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Так у него походу не наводка в наушники, а прям из системника бзззииииипь биииипь

Наушниками не пользуюсь, набиваю код при полной тишине

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Видяхи красные 6000 серии судя по тырнетам любят пищать. Не всех производителей, но не только дешманские. Сапфиры вот якобы пищат. При этом у меня Gigabyte - тиха как сон младенца (а стоила меньше понтовых).

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Из того что я читал в интернетах, то можно попробовать найти дроссель (нажимая на него спичкой звук должен меняться/пропадать) и залить его термоклеем или прижать к корпусу.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Вот у меня такое тоже было, только звук шел не от дросселей а из колонок. Слышал как работает прокрутка в браузере, а если отключить колонки - все тихо. Б/П поменял и звук прокрутки пропал

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

А при чём тогда VSCode?

Есть подозрение, что из-за RLS. Я нажимаю клавишу и в фоне линтер начинает собирать код, искать чтобы в автодополнение выкинуть, искать ошибки. Возможно, что каким-то образом это вызывает писк. Хотя при непосредственно компиляции все тихо

AntonyRF ★★★★
() автор топика