LINUX.ORG.RU

Зависание материнской платы при перезагрузке

 , ,


0

2

По необъяснимым причинам при перезагрузке зависает намертво материнка на POST, спасает только жесткое отключение. Если включить и выключить - проблемы нет. Проявляется как под оффтопиком, так и под линуксом, но на оффтопике вероятность словить баг около 99%, а на линуксе где-то 90%. Проблема начала проявляться после странного глюка прошивки, когда компьютер вообще не запускался. Починилось обновлением, после этого включаться стал, но начала глючить перезагрузка. Если сбросить всё на дефолт извлечением батарейки - то возвращается баг с нерабочей загрузкой и нужно ставить обновление. Чем такое может быть вызвано?

Материнка
Процессор

★★★

Последнее исправление: Werenter (всего исправлений: 2)

Если сбросить всё на дефолт извлечением батарейки - то возвращается баг с нерабочей загрузкой и нужно ставить обновление.

что за «баг с нерабочей загрузкой»? и зачем ставить обновление, если прошивается во флэшку однократно?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Происходит та же фигня, что и перезагрузке, зависание на стадии POST, но в отличие от установленной обновы, происходит это всегда, а не только на перезагрузке. Прошивка этой материнки поддерживает установку обновлений с флешки, но они слетают при очистке памяти снятием батарейки.

Werenter ★★★
() автор топика