Проблема поднятая в прошлый раз продолжает развиваться.
Как было
Коротал время «слонясь» по ЛОРу. «Вышел» в реальность на некоторое время. Manjaro отправил в suspend. Вход в suspend выглядел, как обычно.
По моим оценкам минут через 30..40 вернулся. Ноутбук не проснулся.
Включил ноутбук, перешёл в Setup. Убедился, что сбой повторился
: 2016/01/01 00:58:*.
Первый момент, который меня смущает это время. От сбоя до включения прошёл почти час. По моей субъективной оценке заметно меньше.
Сейчас я полагаю, что скорее всего оценил время «паузы» неверно.
Другой непонятный момент это заряд аккумулятора. После включения в оболочке Setup уровень заряда аккумулятора значился 78%. На момент «усыпления» PowerManager сообщал о 81%. Т.е аккумулятор вроде бы не «убит», заряд держится.
В паузах между «сном» ноутбука и его работой до экрана логина мелькала ошибка manjaro kernel: Bluetooth: hci0: Malformed MSFT vendor event: 0x02. Перед последним «засыпанием» было уже 5-6 таких сообщений. (Эта ошибка скорее всего не влияет: Bluetooth работает, я включаю его только по необходимости)
Далее только гипотезы и догадки. Есть какие-то новые идеи? (по прошлому треду я склоняюсь к замене CMOS)
Update
Текущий рейтинг вероятных причин сбоя:
- микросхема
CMOS - элемент питания
CR2032(у производителя в сервис-мануале естьRTC connector; мое обратили на видео, на которых возможно показанCR2032) - электролиты
- софтварные проблемы с аппаратной платформой (как со стороны ОС, так и со стороны «прошивки») – очень слабая гипотеза (моя)
Перемещено hobbit из general


