LINUX.ORG.RU

Существует планшет лучше чем iPad?

 


0

1

Чтобы была сопоставимая автономность, хранилище 2tb или более.

Слышал несколько раз мнение «хочешь планшет бери iPad”. Насколько вообще они хороши, что вам нравится в них?

Перемещено hobbit из general

Перемещено hobbit из linux-org-ru


Surface Pro. Правда про автономность не могу точно сказать, ибо у меня сильно б/у версия, батарейка ушатана.

Из плюсов - нормальная система, вместо обрубка или огрызка. Использую как полноценную рабочую систему - на работе подключаю к клавомыши и монитору. Но у меня требования по загрузке небольшие - офисный софт, браузер, 1с.

Под линуксом у меня не работает только камера. Может и можно настроить, я что-то находил в сети, но мне лень что-то делать, ибо ненужно. Тачскрин работает при установке кастомного ядра из репозитория.

Все присматриваюсь к Surface Go3 или Go2 LTE, но ценник немного разочаровывает с учетом железа. Жду новых Surface Pro с экранами в 10 дюймов, MS недавно пообещали анонсировать анонс.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Entmatix

Mint 21. Cinnamon. Но для «чистого» планшета это такое себе, если честно, не заточено оно под тачскрин. А вот с клавиатурой и тачпадом, как у меня - норм.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Из «полноценных» планшетов несколько месяцев назад игрался с X12 Detachable. Онтопик – только новые ядра, какой-нибудь el8 не поставишь. Одна камера тоже не работает, все остальное – ок.

Довольно приятная штучка (но для меня бесполезная). Ценник – как всегда.

i586 ★★★★★
()

Если для мобильных игр, то лучше айпада про версии ничего нет в совокупности. А для других дел, думаю, есть. Тем более все, кто пытается из планшета сделать что-то большее, чем устройство для потребления медиаконтента, немного больны.

Virtuos86 ★★★★★
()

Иос-девайсы представляют собой программно-аппаратный комплекс, где железо заточено под софт, а софт под железо, это раз. Количество самих железок ограничено, что позволяет нормально их протестировать и выпустить завершённый продукт, это два.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

все, кто пытается из планшета сделать что-то большее, чем устройство для потребления медиаконтента, немного больны.

А как же художники? Для iPad много уникальных приложений именно для художников.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Давай возьмем наугад тысячу пользователей айпадов. Сколько среди них будет художников и иллюстраторов? Примерно как у линупса, 1%? Хорошо, это будет исключение из правил. И потом, я же всего лишь высказал имхо, не более.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)

Для чего хочешь. Для чтения amazon, если бедный карман и нужны пиратские игры - любой андроид.

А так в сегменте 11-12" мне нравятся только ноутбуки трансформеры, неотделяемые

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRex

Да для поездок, поиграть, фильмов туда накачать

Если готов мириться с хвостиком, то любой не самый днищенский на Android, желательно с USB 3.0+ OTG + внешний накопитель на 2 Тб.

Что там в мире топовых планшетов на Android творится, понятия не имею. Меня мой Xiaomi Pad 5 полностью устраивает. Использую дома. Внешняя файлопомойка с лихвой компенсирует малое количество встроенной памяти.

В планшетах на Windows я тоже не разбираюсь.

Если нравится iPad, бери iPad. Ничего плохого в нем нет. Огороженный со всех сторон Android для конечного пользователя ни чуть не свободнее iOS. Там очень хорошая поддержка стилуса с минимальным временем отклика: студентота даже конспекты умудряется писать. Художником, наверное, не станешь, но рукописные заметки можешь полюбить.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от i586

Ну это вообще не беда. Для чего она вообще нужна в таком девайсе, я честно говоря не понимаю. Фронталка да, для ВКС бывает нужна.

Интересный девайс, но ценник на него да, слишком уж для такой игрушки.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я конечно понимаю, что даже это лучше айпада, но в чем прикол советовать конкретно эту модель? По спекам выглядит как планшет 2019 года, с новым процом, но без AMOLED и карты памяти, зато с полями пожирнее и лишним весом.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Для того, чтобы пользоваться, у меня есть планшеты из 2016 и 2022. Чтобы пользоваться в 2023, надо брать нормальный планшет хотя бы не хуже старья.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)