LINUX.ORG.RU

производетельность та же самая

А как ты её измеряешь и что именно?

Если ты измеряешь FPS, то по умолчанию в драйверах Linux включена опция синхронизации с частотой обновления экрана монитора.

Т.е. если монитор у тебя работает с частотой обновления 60 Hz, то у тебя и будет всё рендериться с частотой 60 Hz.

Зачем больше?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Ну тут я без понятия. Я давно уже запускал какие-либо игры в wine.

Но Oblivion нормально работал и без всяких вулканов.

И году так в 2010-2012 на HD 5770 с 1Гб видео памяти.

На Gentoo с драйвером radeom всё это бегало на 60 кадрах в секунду с максимальной графикой.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

А DXVK_HUD правильную видеокарту показывает? Должно быть RADV TAHITI или что-то типа этого.

DXVK_HUD=full wine game.exe

В левом верхнем углу в игре появится худ с информацией. Там же можно будет посмотреть процент загрузки видеокарты, чтобы выяснить упираешься ли ты в процессор или нет.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Все нормально, карта правильная. Но как-то слишком сильно у тебя игра в процессор упирается, как-то будто в Mesa или в DXVK или еще где какой-то баг, Xeon E5-2640 v2 же не настолько слабый, мне кажется. Для справки, у меня на Pentium G4620 (два физических ядра) даже если ограничить частоту на 800 MHz, игра выдает 30+ FPS. Возможно, без DXVK у тебя FPS выше будет.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Кстати, а Esync у тебя включен? Если нет, то это может быть причиной низкой производительности. Включается так:

WINEESYNC=1 wine game.exe

Правда, придется повысить лимит на файловые дескрипторы, иначе игра может зависать намертво или вылетать через непродолжительные промежутки времени.

$ ulimit -n

Желательно до миллиона повысить.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)

280x это и есть 7970. В зависимости от вендора может либо отличаться по частоте на 50-100мгц, либо не отличаться вообще.

Нужна производительность - ищи 290X 8Gb, он же 390X.

generaldynamix
()
Последнее исправление: generaldynamix (всего исправлений: 1)