LINUX.ORG.RU

нет сигнала видео

 , ,


0

1

суть такая:

стоит процессор i3 3220 2 + 2 Гб ddr3 1333mhz 4 + 4 gb 1600 mhz

материнка LGA1155 Asus P8Z77-v Lx

суть такая: вставляю озу в двухканальный режим включаю пк - нет видеосигнала в чем может быть причина?

все рабочее: проц, озу, мать, блок питания кулер прикручен хорошо и есть термопаста (может ли быть такое что процессор не может синхронизировать частоту планок и поэтому он делает ребут?)

★★★★★

включаю пк - нет видеосигнала

может ли быть такое что процессор не может синхронизировать частоту планок и поэтому он делает ребут?

пк включается или нет? да, может.

все рабочее: проц, озу, мать, блок питания кулер прикручен хорошо и есть термопаста

Как насчет разьёма, монитора, кабеля?

Clockwork ★★★★★
()
Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 1)

может ли быть такое что процессор не может синхронизировать частоту планок и поэтому он делает ребут?

Делать ребут - вряд ли. Не запускаться совсем - да, может.

Если всё запускается только с одним видом памяти(проверь как 1333, так и 1600) я бы начал с ПОДРОБНОЙ документации на твою мать, на всякий случай заполировав это апдейтом BIOS до упора

Pinkbyte ★★★★★
()

у меня компьютер не хотел включаться с разными планками (кингстон и две хюникс)
решил вопрос обновлением биоса (но у меня ddr2 и мать 2008 года, тебе может так не подфартить, у тебя мамец новее/умнее)

anonymous
()

Обновить биос на Асусе хорошая идея. У них там в большинстве багфиксы.

Что мешает установить планки сначала одной частоты, а потом другой? И, если по очереди они будут работать, установить в биос частоты и/или тайминги вручную?..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там не придётся с таймингами бодаться - память сразу начнёт работать на минимальной из частот планок

anonymous
()

нет видеосигнала в чем может быть причина?

а почему ты уверен в том что у тебя POS загружается до определения видимокарты и вывода сигнала? У тебя спикер на мамке есть? Если да, то что «бибикает»?

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)

продай все планки и купи одинаковые 4.

Minona ★★☆
()

в общем, я установил все планки одинаковой частоты и все заработало нормально.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.