LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Rtp удалился с ЛОРа, но словесный понос так и не вылечил ))

zemidius
()

Да. А этот отдай в детский дом для отопления.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А на что ему ещё менять? На вечно тащащий АМД ФХ? У которого ещё не все ядра нашли, не то что раскрыли…

Или его реинкарнацию в лице склеек? Которые никогда не выходят на заявленные частоты, которые когда-то потом, в будущем, раскроют свой потанцевал, главное правильной AGESA дождаться..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У которого ещё не все ядра нашли, не то что раскрыли…

Ты это про распоследний десктопный интел, где хрен-пойми-какие ядра хрен-пойми-чем занимаются?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Найс амудуны переобулись, как в i5 навалили 10ядер. Теперь ядра не те, и неизвестно чем занимаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты, давай, сперва обуйся, а то засмотрелся как другие переобуваются.

Что там на счет ядер в интеле, avx есть или его нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос настолько умный и точный, как твои вопросы про amd. Давай-давай, обувайся, модник босоногий. На себя посмотри

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Домохозяйка, я про амд ничего не спрашилвал, прими таблетки и иди обратно на кухню. Про авх он спрашивает, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Железа тред. Стоит ли менять процессор. (комментарий)

На вечно тащащий АМД ФХ?..

Обуйся уже, стыдно же смотреть на тебя. Найди свои «ядра - чистый изумруд».

Хочу заметить: мне похрен на бренд, я их меняю как свою обувь.

anonymous
()

Конечно же стоит!

Ведь новый процессор еще на 3% быстрее, на 7% энергоэффективнее, с улучшенной кнопкой Пуск.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ох щи, сколько мутотени. Я же написал, что вопрос снимается, т.к. платформу менять.

Так это же ТРОЛ, а ты с таким вопросом…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Точно нет. Но я в этом плане жмот, на меня не стоит ориентироваться. Особенно что касается меня лично)

sparkie ★★★★
()

SOC:: AMD A4-3350B PRO. Как оно работает?

Посоны, помогите бывшему завсегдатаю ЛОРа, создайте отдельную тему. Доживсь, блин, шо приходится просить разместить объяву о мопеде.

Короче, кто в ДНСе покупал материнки с этой распайкой (4ядра по 2.4ГГц)?

Как оно ютубчик играет и сайты рендерит? Или всё печально?

Кроме воплей о хреновом вентеле и нагреве до 50C ничего толком никто не пишет.

Интересует так же работа с Убунтой или new-ЦентОС-like.

//Спасибо заранее.

anonymous
()
Ответ на: SOC:: AMD A4-3350B PRO. Как оно работает? от anonymous

Не знаю как там мат платы, а ноутбук на n4200 тащит 4К без проблем. Сам то он в 3 раза медленнее того же fx-6100, но крайне мало жрет а пассивный радиатор на материнке полагаю это плюс в паре с желательно пассивным без нагрузки блоком питания, и соответственно тихим жестким диском. Если что видеокарта новых поколений справится с AV1, так что как печатная машинка и для просмотра в 4К и выше сойдет. Но для комфорта лучше взять нормальный процессор с большим пассивным радиатором, ну или настроить вентиляторы, но лучшие от ноктуа будут стоить несколько тысяч. Лучше в блок питания с лучшим кпд вложиться. Да он там будет разницу давать в 50-100 ватт, вот и накапают деньги за год примерно, но блоки питания вроде научились делать с гарантией вплоть до 14 лет у корсаров. Так что лучше брать то, что и через 5-10 лет будет тащить, а это те самые дикие зеоны из китая. А с их прожорливостью справится не каждый, если нет своей электростанции, тогда можно хоть разогнать и получить потребление ватт на 300. Тут человек топик стартанул с топовой системой и зачем-то в производительной системе говорить про потребление. Это же смешно. Выложить дофига чтобы экономить на спичках. Примерно треть разницы покрывает блок питания качественными преобразователями. А это минус 100 ватт из 300 только на процессоре. То же самое с видеокартой. Итого около 250 ватт экономит блок питания потому что преобразовывает в электричество, а не в тепло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть выбор:

а) устаревший андройд бокс на 905х3 - 4500р

б) эта плата (5500) + в загашнике БП 3Сотт и 8ГБ ДДР3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateWin

плоское, однотонное, с бессмысленными тенями, хрен знает где границы? это оно

anonymous
()

Пора создавать отдельную тему о компьютерах-заменителях.

Короч, история неуспеха.

Была мысль заиметь и заменить коробку со старым Андроидом для fullhd телевизора.

За базу принята производительность ядра Хасвелла уровня i7. ~900 на ядро и 3500 на 4 ядра+НТ, по GeekBench

Имеем следующий кандидоз (а по другому не назвать):

- Сырые коробки на Amlogic s905x4 и устаревшие на 905х3

- Материнки на АМД распайках из серий E6010, A4-3050B.

Копание на ГикБенче выдало следующее:

- АМД А4 - 280(1С)/~900(4C) по Гикбенчу, у Е6010 апще завал нафиг
- ARM s905x* ~130-150 попугаев на ядро

Смотрю тут в толксах народ на пену исходит по FullHD, пытаясь доказать что на старом коре2дуба можно вытянуть поток. Но нет, увы, пушной зверек притопал

anonymous
()

не стоит, если бабки на ветер не хочешь тратить. 7 поколение ещё норм, лет на 5 хватит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уууучч, так себе конечно предположения.

Пока хватает, да. А когда в очередной раз на ютубчике смена кодеков случится, то ой настанет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

i9-7980XE

ютубчик

пощади, человек-анекдот

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.