LINUX.ORG.RU

Нет звука в Windows после перезагрузки из Ubuntu

 ,


0

1

В общем, ноут с дуалбутом, семерка и xubuntu 20.4 . Если после убунты перезагрузиться в винду, не будет звука на аудиовыходе 3.5. В штатных динамиках звук будет. Реалтек будет показывать уведомление о подключении наушников. Поиск ничего не дал, будто только у меня такое.

Перемещено Zhbert из desktop


А, да, если не перезагружаться, а вкл-выкл, всё нормально.

o123
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Он же написал что на лине есть но если сделать ребут а не выкл-вкл то не будет уже в самой винде на выходе для наушников хотя динамики работают и уведомления о подключении ушей есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Где-то не сбрасывает состояние?

anonymous
()

Мало того звук, у меня в ноуте если в убунте отключить Wi-Fi или блютуз, они после перезагрузки в винде вообще как устройства не видны, так что имей в виду.

artzaleks
()

Возможно, фирменную варю загружает свою. Надо постить баг, что есть mismatch с firmware между линуксом и виндовсом.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Алса/пульса оставляет регистры звуковухи в каком-то состоянии, непонятном для виндового драйвера. Надо определить, в каком они состоянии при включении и наваять скрипт, восстанавливающий его при перезагрузке.

anonymous
()

Поиск ничего не дал, будто только у меня такое.

Интересно, как ты искал. По «no sound dualboot» 947000 результатов и почти все - про твою проблему. Советуют хлопать капотом - делать sleep/unsleep.

pinus_nigra
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.