LINUX.ORG.RU

В Debian 10 не получается установить HP LaserJet Pro P1606DN. Хелп!

 


0

1

Здравствуйте, дорогие товарищи!

Был у меня Дебиан 9.0, где прекрасно работал принтер HP LaserJet Pro P1606DN. Но ударила моча в голову, поставил Дебиан 10 (buster). Захотел установить принтер, и прилетела синяя птица Обломинго… Правда и комп древний, как дерьмо мамонта, — Ай 5 750 - 4 ядра на 2666 Ггц, но меня устраивает. Ещё бы принтер запустить… Да, сурс-лист ещё не правил, и не добавлял несвободные дрова.

Люди добрые, в какую сторону копать?


Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Щас гляну...

Надо посмотреть.

VVA
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

HPLIP-3.18.12 version was installed on 14-12-2020 - есть такой, можнообновить до более нового - оно того стоит? cups устанволен, но как проверить запущен он или нет - не знаю. А вот cups-browsed запускается.

VVA
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

В Hplip пытаюсь установить плагин для принтера. Вроде как получается, но под конец процесса говорит, что пролетел мимо кассы.

VVA
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Программа установки ругается, что нет нужного плагина.

VVA
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Братухи, Спасибо!

Всё получилось! Нужно было лишь немного вспомнить английский -легко и просто! ЛЮДИ ДОБРЫЕ, бью челом! Счастья вам и удачи!

VVA
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Надо было лишь прочитать немного на английском описание - там всего 3 абзаца: после чего даже школьнику становиться понятно, как полозоваться caps. Элементарное Ку! А до этого я чайник включил…

VVA
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.