LINUX.ORG.RU

Как соединить провода питания кнопок включения, перезагрузки, жесткого диска и все остального?

 ,


0

2

Есть материнка asus h110m-c, пытаюсь собрать вот пины точат на фото https://dropmefiles.com/oskJ7 есть вот такие провода из корпуса : power sw,power led -,power led+,hdd led,reset sw. Можете графически мне объяснить что куда втыкать?

Возле разъема обычно есть надпись, такая же как на штекере.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Соединил, но не реагирует на кнопку включения, только если power_btn замкнуть отверткой, но кулера на процессоре нет, а боковой кулер чуть разгонится и останавливается , мать не стартует

bad_master
() автор топика

Божечки. Инструкция от материнской платы может объяснить графически.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Инструкцию к матери прсмотри

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

У меня тоже не работало (с другой платой), POWER LED работал. Заработало, когда я поправил возможно выдвинувшуюся часть из кнопки включения, но не работает POWER LED, так что может быть, что это я не подключил LED.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AVRS

дожили, уже нормально насадить не могут, с бабами та же проблема?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Вот защита и срабатывает.

Нет не в этом дело, проверил, точнее подсоединил кулер к контактам но не вставил на сокет

bad_master
() автор топика
Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bad_master

Так защита-то на перегрев проца, а не на наличие кулера. Я как-то забыл подключить кулер (хотя и установил по всем правилам, с термопастой и т.д.), так комп успевал только начальную картинку с лого показать и вырубался, даже до груба не хватало, а ведь это всё-таки с радиатором через термопасту, безо всего он ещё быстрее вырубался бы, примерно как у тебя и происходит.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

На плате есть какая-нибудь подсветка? Может, он включается и сразу выключается из-за того, как ты соединяешь контакты? У меня тоже не с первого раза получилось. Или это кнопкой?

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AVRS

Нет подсветки, кнопка включения не фурычит, замыкаю контакты отверткой

bad_master
() автор топика

Можете графически мне объяснить что куда втыкать?

Капец, там же все пины подписаны.

e000xf000h
()

эх… когда-то я работал в школе админом и информатиком… третьеклассники на уроках информатики легко собирали из кучи железа комп и подключали все провода

Belen ★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

так проц холодный

Не холодный, а принявший температуру окружающей среды посмертно. Или не шутка...

А БП точно исправный? А питание к мамке подключено нормально и всё? А то ведь есть большой разъем, а бывают еще и маленькие... А писиспикер есть вообще? И не пищит?

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

А то ведь есть большой разъем, а бывают еще и маленькие…

(Большой может состоять из двух, а маленький отдельно).

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Её можно обойти, воткнув туда резистор… если процессор не жалко. ☺ Но от вентилятора толку мало, надо контактный радиатор ставить и уже его обдувать, на колхозе оно долго не проживёт.

А для потестить POST можно обойтись резистором, чтобы не городить гирлянду.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Или спикер дохлый, тоже вариант.

Или БП.

Или мамка.

Или ты и этих троих как-то не так совокупить умудрился.

ЗЫ. Причем вот тут-то Linux? Он могуч, но не настолько же, чтобы в таких условиях существовать.

Dementy ★★★
()
27 января 2021 г.
Ответ на: комментарий от Dementy

ЗЫ. Причем вот тут-то Linux? Он могуч, но не настолько же, чтобы в таких условиях существовать.

В квотезы!

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.