LINUX.ORG.RU

Проблемы со звуком. Плоский звук. Материнка Asus

 , , ,


0

1

Приветствую!
Купил значит материнку Asus P8H77V-LE 1155 в 2014 году. Всё вроде было хорошо. Колонки SVEN 25Вт подключены были к разъёму 3.5 на материнке. В них я втыкал наушники Pioneer и звук был хороший, хотя уже сомнения... Потом колонки отнёс в офис и подключил наушники напрямую и ппц, звук тише и площе. Но(!) подключаю к разъёму 3.5 спереди корпуса и звук отличный. Звуковуха на материнке Realtek, если это что-то даст.
Одинаково на онтопике и оффтопике. Что может быть, кто сталкивался?

Заранее, благодарю!

★★☆

Фронтальный разъём для наушников часто подключён к какому-никакому усилителю, а задний предназначен для активной акустики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Благодарю тебя,всезнающий анонимус ЛОРа!

xwicked ★★☆
() автор топика

Вот эту карту возьми и забудь о плоскоте звука. Там хороший цап и усилок для ушей. Про фронтальную панель забудь.

Hertz ★★★★★
()

например керамические кондеры или кондеры малой емкости стоят на задние разъемы…

NiTr0 ★★★★★
()

Может, контакт в разъеме отошел?

anonymous
()

Из ПК звук лучше выводить в цифре, не задействуя встроенную звуковую. Есть мониторы со встроенными колонками, у которых есть поддержка звука с HDMI и распаяно гнездо для наушников. В это гнездо и суйте миниджек 3,5 мм от наушников. ЦАП и оконечный усилитель монитора вас порадуют больше, чем слабо обоснованное приобретение дискретной аудиокарты.

iZEN ★★★★★
()

Спасибо за советы, но нет денег на покупку ни монитора, ни звуковой карты. Мне пока хватит передней панели корпуса.

xwicked ★★☆
() автор топика

У меня наоборот звук толстый ! Жду когда тебе подскажут может у меня тоже надо будет сделать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.