LINUX.ORG.RU

Должно, это же не «генту», Ubuntu собирают с максимальной поддержкой платформ. Разве что затык с микрокодом может быть и периферией, но вроде бы в Debian-подобных дистрибутивах в комплекте все варианты микрокода идут.

Korchevatel ★★★★★
()

возьми да вставь
это же не винда
новых драйверов в реестр не пропишет
не заведется — вставишь обратно

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bad_master

запусти в виртуалке на данном проце. они обычно пробрасывают гостю все возможности хоствого проца - если запустится то значит запустится.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

возьми да вставь

Сначала купить надо и подобрать такой чтобы все ок было

bad_master
() автор топика
Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)

на последней рязани могут быть глюки, но в целом стартануть должно

jo_b1ack ★★★★★
()

Да. Чтобы быть оригинальным, скажу лишь, что у убунты собирается в генерик. Поэтому всё работает. Но не так оптимально, как в генте. Но гента может не заработать.

turtle_bazon ★★★★★
()

Будет, оборудование опознается при запуске.

einhander ★★★★★
()

Здесь ключевая часть вопроса не в смене проца, а в вопросе «будет ли работать с AMD». Прежде чем покупать мать+проц AMD хорошо гуглите отзывы про Linux на нём.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Здесь ключевая часть вопроса не в смене проца, а в вопросе «будет ли работать с AMD».

Кстати, да. Но тут немножко проще: Zen 2 и младше – полностью поддерживаются, начиная с 5.4, ЕМНИП. Так что даже «дедтрипперы» 3000 серии заработают.

Прежде чем покупать мать+проц AMD хорошо гуглите отзывы про Linux на нём.

От себя хочу добавить: не брать платы ASUS и Gigabyte, если не нужно сильно дорогую. Первые «скатились» по качеству, ещё и кучу дешманских плат БЕЗ охлаждения VRM понаделали. А у вторых кривой «биос», у самого AB350M S2H, до сих пор не могу снова найти настройку количества VRAM для «встройки», хотя при первом запуске она была видна.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

А вообще могут ли разработчики(или кулхацкеры) дистрибутива отследить через информацию на форуме об версии оси и прочего и выйти на меня например? И устроить мне какашку, типо информационная безопасность

bad_master
() автор топика
Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.