LINUX.ORG.RU

Совместимая bluetooth гарнитура для линукс

 , , , ,


1

2

Всем привет!

После долгих страданий так и не удалось подключить AirPods-ы к линуксу в качестве гарнитуры. Как наушники работает вполне неплохо, но микрофон в упор не видит. Нагуглил что поддержка пока не реализована (буду рад послушать как это сделать, если я ошибаюсь). Можете посоветовать нормальную bluetooth гарнитурю (наушники и микрофон), совместимую с линуксом? В идеале хотелось бы полноразмерные наушники, которые можно подключить как по кабелю, так и по bluetooth, но если выбирать, то предпочтительнее беспроводное подключение.

Бюджет в районе 50-100$

Спасибо!

Не знаю, что там с AirPods, но у моей гарнитуры PulseAudio (и макось) видят два режима: наушники и гарнитура. Когда я подключаюсь к звонку в какой-нибудь программе, режим автоматически переключается на гарнитуру, и микрофон начинает работать.

Не забывай, что Bluetooth не так много данных способен передавать, и для обеспечения внятного качества звука по умолчанию работает режим наушников. Гарнитурный мгновенно шакалит звук.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

а какая гарнитура? может у кого-то есть опыт подключения airpods?

azesmcar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Princesska

А как-то дополнительно колупал пульсу? Потому что я руками переключаю (кнопку сделал + скрипт, меняет режим) и задолбало конкретно :(

PunkoIvan ★★★★
()

Я себе взял sony wi-xb400, для музыки звук неплох, нормальный микрофон и довольно удобные в целом. Работает норм, но как выше сказали в гарнитурном режиме действительно звучит не очень, впрочем всё понятно. Я доволен.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Спасибо! Это уже что-то, гляну спецификацию.

azesmcar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.