LINUX.ORG.RU

Нормальная «мать» для Athlon 3000G

 , ,


0

1

Я вас категорически приветствую.

Надумался я родителям сделать небольшой презент, а именно – новый компьютер. А то сидят со своим 4 «пнём» и GeForce 2 Ti и страдают, а потом злые ходят.

Выбор был очевиден: самый дешёвый APU от AMD, коим в моём Житомире оказался Athlon 3000G (даже «гиперпень» дороже). Проблем с ПО сейчас с ним не должно быть (а если и будут – победим, зря что ли «корчевателем» назвался?), зато с чем есть – так это с выбором материнской платы («оперативка» и остальное у меня уже есть, в крайнем случае с рабочего пару лишних деталей сниму, пока не приедут новые).

Ваши предложения?

ну я думаю тут меньше чем ASUS ROG Crosshair VIII Formula не обойтись по старой доброй лоровской традиции

anonymous
()

интернет-магазин -> отсортировать по цене -> купить

SevikL ★★★★★
()

Ваши предложения?

ASRock AB350M Pro4, ASRock B450M Pro4, MSI B450M PRO-VDH

Для этого «процессора» покатит любая материнка.

devl547 ★★★★★
()

MSI A320M-A PRO M2

Нарцисс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anti_win

лучше сразу заполучить 8 гигов памяти

Есть лишние 2 по 8, так что это не проблема.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Разгонять не буду. С другой стороны, в таком случае даже 200G хватило бы, но его стабильность до сих пор под вопросом даже в сравнении с 3000G.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Куда такую мать задохлому атлону? Ее только в пару 3950х брать есть какой-то резон и только из-за наличия материнских плат с питанием, которое будет работать без перегрева. И вообще бюджет не был назван на комп. Как можно одной материнской обойтись не представляю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Люблю родителей, купил Боинг 777, в полной комплектации, будут летать ко мне в село Гадюшкино…

anonymous
()

ТС, а смотри по деньгам. Комп всё равно проживёт более десятка лет. Так что может и нет смысла сейчас на процессоре экономить. В будущем будет прекрасным файл-сервером.

anonymous
()

4 пень и GeForce 2 Ti
а если и будут – победим, зря что ли «корчевателем» назвался?

<sarcasm> Если бы ты был Ъ-корчевателем, собрал бы родителям генту или кракс, или вообще накатил бы опенок по примеру buratino </sarcasm>

Вообще да, на таком железе с современным вебом сложно.

anti_win ★★
()

список плат - сортировка по цене. потом - выбирать из списка плату где больше фаз питания, если есть радиаторы на питальнике - это плюс, ну и по плюшкам типа портов, слотов и т.п.

по брендам - тут уже дело вкуса. мне как-то жижобайты больше нравятся, меньше всего - всякие элиттрупы с биостарами (хотя и среди них бывает годнота, но не в бюджетном сегменте), и жопокамень. хотя у асуса плюшка - практически на всех платах есть ЕСС.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

нужно поддержать единственного добросовестного производителя амд и купить не менее x570 чипсет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну к фуфыксу всегда такие матери на лоре брали

ты что, лоровцев за дураков считаешь

anonymous
()

GeForce 2 Ti

это отличная видеокарта. кто виноват, что злые кодеры испортили её программным устареванием?

по сабжу, а вообще, таргеты то какие? компактность? много дисков? хороший звук?
я хер знает, что твоим маме с папой именно нужно. может они поклонники Вассермана и им нужна фэстлатенси и nvme-слот?

darkenshvein ★★★★★
()

> А то сидят со своим 4 «пнём» и GeForce 2 Ti и страдают, а потом злые ходят.

Установи им туда Windows 98IF, будут добрые.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

это отличная видеокарта

Подавился «рыксой».

а вообще, таргеты то какие? компактность? много дисков? хороший звук?

Грубо говоря, обычная офисная машинка. Документики, «ютуп», вот это вот.

я хер знает, что твоим маме с папой именно нужно

Я и сам порой думаю, что не понимаю их.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Я не понимаю в чем причина таких мук выбора. Разгонять этот процессор ты разумеется не будешь, следовательно единственный правильный ответ - бери самую дешевую имеющую нужные тебе видеовыход, среди самых дешевых выбери того производителя которому больше доверяешь. Ну Asrock, MSI, Asus, Gigabyte, тут уж каждый свое предпочитает. Я как бы выбора особого тут вообще не вижу.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

это не кал, а топ за свои деньги

anonymous
()

Ну если ты собираешь на самом дешёвом, то и «мать» бери самую дешёвую.

Ждем тебя потом в толксах с тредом "Хелп, не работает … "

Alve ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.