LINUX.ORG.RU

Корпус для OrangePi PC и Cubieboard1

 ,


0

2

Подскажите, где купить недорогие корпуса для OrangePi PC и Cubieboard1. Смотрел по РФ - в основном, «нет в наличии» или ABS по конским ценам порядка 999 руб. С Али вначале нашел, потом повторно не смог найти нормальные корпуса. Нужен пластик, твердая пластмасса.

И ещё вопрос. Чем обычно крепите к планке/поверхности (когда плата в корпусе)? Какие стойки/винты используете?

М3 лезут с трудом, бери М2.5. Алсо, нужны втулки, я из 5мм оргстекла нафигачил.

izzholtik ★★★
()

Я купил в электромагазине за 80 рублей распредкоробку. Прорезал аккуратно нужные отверстия — вуаля!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, да: закрепил в коробке посредством обычных латунных стоек «гайка-болт», М3, 10мм. «болт» - в одноплатник, а в «гайку» вворачиваешь винты впотай.

anonymous
()

Лучше в ближайшем магазине для электриков возьми небольшой железный электрощиток за 600-1000 руб, он не горит и в него влезет вся обвязка: БП, автоматы, драйверы, релюхи, кулеры, разъемы, экран, кнопки и т.п.

Пластиковые корпуса горят, а маленькие ещё и бесполезны, т.к. вся рассыпуха вокруг на проводах болтается.

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BruteForceSSL

Пластиковые корпуса, кстати, ещё и плохо отводят тепло - платы внутри будут перегреваться.

Металлические даже без дырок хорошо отдают тепло во внешнюю среду.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Во-первых, в железном ящике меньше перегревается, т.к. он лучше рассеивает тепло.

Во-вторых, даже если загорится, в железном ящике прогорит до углей и потухнет.

В-третьих, при пожаре провода оголяются, прислонятся к стенке и в железном ящике сработает УЗО или Автомат.

Ничего из перечисленного не обеспечивает пластиковый корпус.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

Да нечему там гореть, аккума нет, питание - 5в х 2а максимум, десятью ваттами даже спичку не разожжёшь. И это мы даже не учитываем что БП в защиту уйдёт при превышении тока.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)

Не надо пластик. Никогда. На али нормальные металлические корпуса для одноплатников.

tommy ★★★★★
()

недорогие корпуса для OrangePi PC

Я оранж пи вместе с корпусом на али брал. Вроде недорого выходило.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ник смени, а то предыдущий BruteForce отъехал на зону %)

Ок. Творческий запал иссяк. Надо откатиться на другой nickname.

Про омского затейника я помню, но ник его забыл. Просто надо было какой-то придумать.

BruteForceSSL
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.