LINUX.ORG.RU

DRI support on ATI video card


0

0

Вобщем проблема такова, все работало на ура с DRI пока я не решил поставить официальные дрова от ати. Как оказалось, мою видеокарту на ноуте Radeon 7500 M эти дрова не поддерживают. Пришлось в ручную удалять всякие fglrx и libGL.so и прочее. В итоге после переустановки соответствующих пакетов типа xlibgl-dri, xf86-video-ati, еще какой-то lib-drm, ядра и еще некоторых поддержки DRI я так и не добился. Хотя соответстующие модули загружены (drm, radeon). Конфиг Xorg не изменял.

Куда копать?

Дистр - Arch.

Никто не знает, но логи Х-сервера бы не помешали.

Gharik
()

И зачем на 7500 официальные дрова? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Переставить X заново средствами пакетного менеджера.

Надеюсь это поможет, хотя не совсем уверен, т.к оф. дрова еще и в /lib/modules ставятся и как их найти хз.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика

Вобщем, переустановил я полностью систему и нефига не заработало, даже с нуля. Даже не представляю в чем дело. Ну не может же glxgears в стандартном окне выдавать 300 FPS ? Тем более я точно помню что у меня выдавало за 1000. Терь собираюсь поставить убунту, может в ней все ок :)

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

да не во что, просто я по этому же руководству разогнал свою 9200SE до 1900 fps, а с fglrx, было 900 максимум. Так что, снес я проприетарный fglrx и поставил xorg'овский radeon..

einsturzende_neubauten ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.