LINUX.ORG.RU

минимальная температура


0

0

Речь идёт о такой конфигурации: Platform: Supermicro SuperMicro® 5015M-MT, 1U, P4 Dual Core ; keyboard ; mouse optical Какова минимальная температура, при которой всё это будет работать? Если температура опустится до +10 - система накроется? А если до +5??? Это не стёб. :-| Хочу организовать серверную в помещении со сквозняками и без отопления. Помещение находится на крыше. Достаточно ли будет заткнуть дыры (незастеклённое окно)и поставить калорифер? Не хотелось бы всё это греть своим мощным телом.

AFAIK, главная проблема - не температура сама по себе, а влажность -> конденсация влаги на платах... Ну и винт... По опыту - сервачок в домосетке проработал 2 зимы на балконе (застекленном) - зимой до -5 доходило, ничего, выжил :)

ser_bur ★★
()

Во-во, все было сказано, у нас в серверных без шубы не выжить, а серваки - ниче так, пашут. В основном нужно смотреть по рабочей температуре для винтов, у них может возникнуть бяка с калибровкой головок из-за термических деформаций. В принципе, если там p4-d, то можно не париться, он весь корпус влегкую прогреет ;))

Gharik
()

Не накроется, главное, чтоб влажность в помещении не была излишне высокой..

MiracleMan ★★★★★
()

Обычный четвертый пень стоял у раскрытого окна зимой в -25. Ну стартовать он оттуда не мог, но если уже работал, так ветер ему совсем не мешал. ;)

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.